ИНТЕР - БЛИЦ

“Странная” партия
“Партия “Единая Россия” рассматривает как “несерьезные и странные” заявления об объединении трех политических сил — Партии пенсионеров, “Родины” и Российской партии жизни, — заявил лидер единороссов Борис Грызлов. — Если объединяются партия пива, партия водки и партия закуски, то мотивы ясны. Но когда о союзе заявляют политические силы, еще вчера стоявшие на диаметрально противоположных позициях, это по крайней мере странно”. Грызлов заявил, что за декларацией об объединении стоит не что иное, как демонстрация желания во что бы то ни стало получить места в следующей Госдуме.
Где вы были 25 августа?
Лидер БЮТ Юлия Тимошенко считает правительство Виктора Януковича нелегитимным, в связи с чем обратилась к президенту Украины Виктору Ющенко с предложением распустить Верховную раду и назначить новые парламентские выборы. По ее мнению, Янукович и большинство членов его кабинета должны были в соответствии с конституцией сложить депутатские полномочия еще 25 августа в связи с формированием правительства, но не сделали этого. Это означает, что премьер и министры продолжали совмещать должности в органах государственной власти, что запрещено законом, отметила лидер БЮТ.
Конфликт
В карельском городе Кондопоге произошли массовые беспорядки после убийства местных жителей, совершенного в минувшую среду в результате пьяной драки. В этом преступлении подозреваются выходцы с Кавказа. По требованию жителей власти города приняли решение освободить городской рынок от торговцев с Кавказа и передать его местным предпринимателям. В свою очередь председатель правительства Чечни Рамзан Кадыров обвинил власти этого карельского города в бездействии.
Считают ущерб
По предварительной оценке экспертов, ущерб, нанесенный Ливану войной на Ближнем Востоке, превысил $10 миллиардов, сообщил президент cовета Генсоюза торгово-промышленных палат арабских государств Адан Кассар.
Вагончик тронулся?
Вагон с ядерными отходами сошел с рельсов 1 сентября в ходе перемещения его с одного пути на другой в городе Ла-Ферте-Сент-Обен (департамент Луара) близ Парижа. В результате происшествия контейнеры с отработанным ядерным топливом не повреждены. Принято решение перегрузить контейнер с ядерными отходами в другой вагон.
Весточка от Фиделя
Здоровье Фиделя Кастро улучшилось до такой степени, что он теперь может писать записки и отдавать распоряжения, заявил президент Венесуэлы Уго Чавес.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter