Прямо за рулем у водителя случился инсульт

Инсульт опрокинул автобус

Инсульт опрокинул автобус
Рейс автобуса "Радзiмiч" по маршруту Ивацевичи - Бытень, полного пассажиров, оборвался внезапно: на 131-м километре трассы Р-2 он потерял управление, съехал в кювет и опрокинулся набок. Проезжавшие мимо случайные свидетели аварии тут же вызвали скорую помощь. На место немедленно выехали и сотрудники Госавтоинспекции. По словам начальника отдела по агитации и пропаганде ГАИ УВД Брестского облисполкома Натальи Сахарчук, уже известно, что автобус был технически исправен, а водитель перед выездом прошел необходимое медицинское освидетельствование, коллеги характеризуют его исключительно положительно. По предварительной информации, прямо за рулем у него случился инсульт.

Как бы то ни было, водитель, житель города Ивацевичи, в трудной ситуации действовал верно. Едва почувствовав недомогание, он начал снижать скорость - до полной остановки не хватило совсем чуть-чуть. Если бы машина на полном ходу столкнулась с растущими вдоль дороги деревьями, последствия были бы более серьезными...

Медицинская помощь потребовалась четырем женщинам. Серьезнее всего диагноз у 68-летней пенсионерки, жительницы деревни Чемелы, - у нее закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, перелом ключицы. У других пострадавших - жительниц деревни Бытень - врачи диагностировали вывих плеча, перелом костей носа и повреждение грудной клетки. Их вместе с водителем уже через 10 минут доставили в Ивацевичскую центральную районную больницу. 

Заместитель главного врача по медицинской части Александр Мошко уверяет, что жизни пациентов сейчас ничто не угрожает. У водителя врачи действительно подозревают инсульт.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter