Информация о новых указах, постановлениях и другое

Александр Лукашенко: необходимо как можно быстрее приступить к реализации проектов по развитию цементной промышленности с китайской корпорацией «CITIC Group»

Ответственное сотрудничество

Президент Беларуси Александр Лукашенко считает необходимым как можно быстрее приступить к реализации проектов по развитию цементной промышленности с китайской корпорацией «CITIC Group».

Об этом глава государства заявил  на встрече с председателем правления «CITIC Group» Кун Данем.

 «Нашему сотрудничеству уже положено хорошее начало. Вы будете модернизировать у нас цементные заводы, строить новые линии. Нам необходимо как можно быстрее начать реализацию этих проектов и при этом снять все вопросы по качеству оборудования и особенностям нашего сырья», — сказал Президент.

Он подчеркнул, что Китай является важным торговым партнером Беларуси. Уже в этом году объем товарооборота превзойдет 1 млрд. долларов. Однако глава государства считает недостаточным такой уровень взаимной торговли, отметив, что у «CITIC Group» только прибыль каждый год составляет 5 млрд. долларов.

Александр Лукашенко подтвердил заинтересованность Беларуси в сотрудничестве с этой китайской корпорацией в сфере финансов, машиностроения, градостроительства, спорта и туризма.

Как отметил председатель правления китайской корпорации Кун Дань, благодаря совместным усилиям проект в цементной отрасли продвигается очень быстро, намного быстрее, чем другие проекты. Он также добавил, что китайская сторона высоко ценит и с ответственностью относится к сотрудничеству с Беларусью.

----------------------------------

О  недобросовестной  отчетности

В связи с завершением сельскохозяйственной уборочной кампании, последний этап которой проходит в непростых погодных условиях, глава государства Александр Лукашенко поручил Администрации Президента Республики Беларусь и Комитету государственного контроля незамедлительно изучить состояние дел с уборкой урожая.

Глава государства потребовал тщательно проанализировать соответствие предоставляемых статистических данных реальной ситуации на местах. К виновным за провалы в работе, искажение статистической отчетности будут приняты самые жесткие меры.

В течение недели главе государства должно быть доложено о положении в регионах.

БЕЛТА

----------------------------------

Поздравление с праздником

Уважаемые работники фармацевтической и микробиологической промышленности Республики Беларусь!

От имени правительства Республики Беларусь искренне поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем работников фармацевтической и микробиологической промышленности.

Высокопрофессиональный труд работников фармацевтической и микробиологической промышленности лежит в основе практического воплощения задач по обеспечению лекарственной безопасности нашей страны – одной из составляющих Национальной программы демографической безопасности.

Благодаря самоотверженному напряженному труду, высокому профессионализму, ответственности, целеустремленности работников фармацевтической и микробиологической промышленности осуществляется постоянное наращивание объемов производства и реализации, расширение номенклатуры, повышение качества и конкурентоспособности выпускаемой продукции.

Трудовые коллективы отрасли надежно обеспечивают потребителей высокоэффективными, качественными, доступными лекарственными средствами и микробиологической продукцией. Торговые марки предприятий отрасли известны и популярны далеко за пределами нашей республики.

Активные действия работников отрасли, направленные на реализацию программ реконструкции, техническое перевооружение и модернизацию, привлечение инвестиций, освоение передовых технологий, внедрение международных стандартов качества являются залогом выхода на качественно новый уровень развития.

Выражаю уверенность в том, что работники отечественной фармацевтической и микробио­логической промышленности будут и в дальнейшем успешно решать стоящие перед отраслью задачи, трудиться с полной отдачей сил, обеспечивать выпуск современной, качественной, пользующейся спросом продукции, вносить достойный вклад в развитие экономики страны.

В этот праздничный день примите благодарность и признательность за добросовестный труд, пожелания вам и вашим близким крепкого здоровья, мира, процветания, новых профессиональных достижений, успехов во всех делах и начинаниях.

Заместитель премьер-министра Республики Беларусь  А.Н. Косинец

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter