Информация о новых указах, постановлениях и другое

Президент Беларуси Александр Лукашенко положительно оценивает работу сотрудников Комитета государственной безопасности

Люди   чести 

Президент Беларуси Александр Лукашенко положительно оценивает работу сотрудников Комитета государственной безопасности. 

«Доходят слухи, что Президент якобы очень недоволен работой КГБ. Все это слухи. Я всегда уважал эту организацию и считаю, что там работают самые чистые и честные люди», — сказал Александр Лукашенко, вручая государственные награды офицерам КГБ. 

Глава государства поблагодарил награжденных за их титанический труд, сопряженный с большой физической нагрузкой. 

Он также добавил, что в этой организации должны служить только честные и порядочные люди. 

-----------------------------

«Беларус»   бороздит   индийские просторы 

Трактор «Беларус» от имени Президента Беларуси Александра Лукашенко передан бывшему вице-президенту Индии и председателю верхней палаты индийского парламента Бхайрону Сингху Шекхавату. 

Это знак признательности за вклад Бхайрона Сингха Шекхавата в развитие белорусско-индийских отношений. Церемония передачи трактора состоялась в Нью-Дели. 

БЕЛТА

-------------------------------------

Сила   в   разнообразии 

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко направил приветствие участникам и гостям VII Республиканского фестиваля национальных культур по случаю его открытия. 

«В Беларуси сложились многовековые традиции добрососедства, взаимной помощи и уважения между представителями разных народов, которые обогащают нашу духовную сокровищницу ценностями художественного наследия и современными творческими достижениями», — говорится в послании. Президент подчеркнул, что сегодня государство создает самые благоприятные условия для сохранения их культурного разнообразия и обычаев. 

Ярким примером последовательной государственной политики является этот фестиваль, который демонстрирует лучшие достижения самобытных культур, содействует укреплению мира и взаимопонимания в нашем общем доме, считает глава государства. 

«Пусть ваша акция из года в год набирает силу, утверждает неисчерпаемость таланта и творческой энергии белорусского народа, расширяет круг своих поклонников и друзей», — пожелал Президент. 

Пресс-служба Президента Республики Беларусь

-----------------------------

Женева. Сессия. Признание 

Делегация Федерации профсоюзов Беларуси во главе с Леонидом Козиком продолжает работу в Женеве, где проходит 97-я сессия Международной конференции труда. 9 июня прошел ряд двусторонних встреч с делегациями из Бразилии, Греции, Армении, Китая, Кипра, Индии и других стран. Кроме того, председатель ФПБ встретился с генеральным секретарем и президентом Всемирной федерации профсоюзов. Решено провести в этом году в Минске международную конференцию, посвященную укреплению потенциальных возможностей ООН. 

— Выступая на пленарном заседании, лидер ФПБ ознакомил присутствующих с наиболее значимыми достижениями нашей страны по созданию достойных условий труда. В частности, Леонид Козик отметил рекордно низкий уровень безработицы в Беларуси (1 процент), отсутствие эксплуатации детского труда и дискриминации по половому признаку, — рассказала Ольга Зуенок, пресс-секретарь ФПБ Беларуси. – Опыт 97-й сессии МКТ еще раз подчеркивает возможности ФПБ по обеспечению интересов трудящихся нашей республики. Как известно, нашу позицию поддержали более 300 миллионов членов профсоюзов во многих государствах мира. 

Отдел новостей «Р»

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter