Императорская семья Японии создала страницу в Instagram

В понедельник, 1 апреля, императорская семья Японии впервые опубликовала в Instagram множество постов. Таким образом она надеется избавиться от своего «затворнического образа» и обратиться к молодежи в социальных сетях, передает агентство Associated Press.

Фото: агентство Associated Press

Управление императорского дворца, отвечающее за дела семьи, разместило 60 фотографий и пять видео в соцсети Instagram, на которых запечатлены публичные выступления императора Нарухито и императрицы Масако за последние три месяца.

«По словам представителей управления, они хотели, чтобы общественность лучше понимала официальные обязанности семьи, а Instagram был выбран из-за его популярности среди молодежи. К вечеру понедельника их верифицированный аккаунт Kunaicho_jp насчитывал более 270 000 подписчиков», – говорится в материале.

На первой опубликованной фотографии императорская чета сидит на диване вместе со своей 22-летней дочерью принцессой Айко во время празднования Нового года. В других публикациях запечатлены встречи с иностранными высокопоставленными лицами, в том числе с наследным принцем Брунея и его супругой.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter