Именитые спортсмены приняли участие в акции «Неделя леса»

Руководство и сотрудники Министерства спорта и туризма, Национального олимпийского комитета, именитые спортсмены и студенты Белорусского государственного университета физической культуры присоединились к республиканской акции «Неделя леса»  они засадили саженцами около четырех гектаров в Вилейском районе.

– Сохранить нашу уникальную природу – одна из основных задач белорусов, – сказал первый заместитель министра спорта и туризма Вячеслав Дурнов. – Лес – легкие экосистемы. Во всех регионах страны представители спортивной сферы активно принимают участие в акции, продолжат высаживать деревья и впредь.

Председатель Федерации хоккея Беларуси Александр Богданович отметил, что, высаживая лес, мы делаем лучше и краше нашу страну:

– Приятно видеть и результаты своего труда. Сегодня проходили через участок, на котором работали ранее. Видишь, как растут молодые деревца, и понимаешь: ты тоже внес свой вклад. С нами много студентов, уверен, для них это тоже будет полезно.

Василиса Марзалюк, Ксения Санкович, Антон Кушнир, Алексей Айдаров и не только – многие известные спортсмены приняли участие в «Неделе леса». Олимпийская чемпионка по баскетболу Татьяна Белошапко убеждена, что подобные акции очень важны и для улучшения экологии, и для объединения коллективов:

– Очень хотелось побывать в лесу весенним погожим днем вместе с таким большим коллективом. Спортсмены всегда с удовольствием откликаются и участвуют в таких акциях, тем самым мы помогаем нашим лесам восстанавливаться.

Для исполняющей обязанности генерального секретаря НОК Беларуси, двукратного призера Олимпийских игр по художественной гимнастике Ксении Санкович нынешняя акция «Неделя леса» далеко не первая:

"Впервые занималась посадкой леса в 2015 году, каждый год жду с интересом акцию. Это отличный повод переключиться на другой род деятельности, – цитирует Ксению Санкович пресс-служба НОК. – Вместе с руководством спортивной отрасли, спортсменами, студентами мы делаем хорошее, доброе дело, сохраняем природу нашей Беларуси".

Фото НОК

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter