Илья Ивашко пробился в 1/8 финала турнира в Торонто

Илья Ивашко продолжает радовать белорусских любителей спорта. В среду наш теннисист вышел уже в 1/8 финала престижного турнира в Торонто с призовым фондом более чем 5,3 миллиона долларов. В матче второго круга Ивашко переиграл Райана Харрисона из США со счетом 7:6, 6:4.

Куда более рейтинговый американец считался фаворитом. Однако Илья Ивашко преподнес столь приятный для всех нас сюрприз.

В первом сете соперники прилежно брали свои подачи, и в итоге все решилось только на тай-брейке. А во второй партии Илья Ивашко сумел взять одну подачу Харрисона, а ни одной из своих не отдал. Трудовая, но оттого еще более приятная виктория.

Отметим, что до этого Илья Ивашко преодолел на Rogers Cup два этапа квалификации, а в первом раунде основной сетки победил японца Юити Сугиту - 6:2, 6:3.

На турнире в Торонто представлен практически весь цвет мирового мужского тенниса.