Илья Ивашко не смог пробиться во второй раунд турнира в Вашингтоне

Илья Ивашко (ATP: 49), к сожалению, не смог пробиться во второй раунд турнира из категории ATP 500 с призовым фондом $ 1 953 285 в Вашингтоне. На старте соревнований, которые являются одним из ключевых этапов подготовки к Открытому чемпионату США, первая ракетка Беларуси проиграл американцу Себастьяну Корде (ATP: 54) – 4:6, 6:7 (5:7). Матч продолжался 1 час 41 минуту.

На прошлой неделе белорусский теннисист одержал ряд ярких побед и добрался до полуфинала другого крупного турнира – в Атланте. Но то успешное выступление, похоже, потребовало слишком много эмоциональных и физических сил, которых не хватило в Вашингтоне. Накануне Илья Ивашко вместе с россиянином Андреем Рублевым не смог преодолеть стартовый барьер в парных состязаниях. А сегодня не преуспел и в одиночном разряде.

В целом игра носила равный характер, но Себастьян Корда проявил больше выдержки в ключевые моменты и лучше использовал брейк-пойнты (2/4 – 1/3), что и предопределило такой исход.

В первом сете представитель белорусской школы тенниса повел с брейком 3:1. Однако из шести следующих геймов проиграл пять.

Второй сет прошел под знаком явного превосходства подающего над принимающим, вследствие чего выяснение отношений дошло до тай-брейка. На нем все опять же было на тоненького и могло завершиться и в пользу Ивашко. Но он чуточку дрогнул в концовке и отдал партию и, соответственно, матч.

На турнир в Вашингтоне заявились, например, такие топ-мастера, как Андрей Рублев, Хуберт Хуркач, Тейлор Фриц, Райли Опелка, Григор Димитров, Денис Шаповалов, Ник Кирьос и другие.

В прошлом году победителем этих соревнований стал итальянец Янник Синнер, в финале обыгравший американца Маккензи Макдональда – 7:5, 4:6, 7:5.