Игорь Жук: за 10 лет Молодежный парламент реализовал более 800 значимых проектов

В Гродно прошла первая сессия VI созыва Молодежного парламента.


Опытные парламентарии встретились с юными коллегами, пообщались в дружественной обстановке и вручили удостоверения члена Молодежного парламента.

– За 10 лет ребята стали настоящими лидера в своих коллективах, научились разбираться в людях, – подчеркнул председатель Гродненского областного Совета депутатов Игорь Жук. – Если раньше все это воспринималось как деловая игра, то сегодня это действительно платформа для реализации своих задумок и планов. Все ребята по-настоящему прошли несколько туров выборов, имеют мнение и гражданскую позицию. Знаково, что именно в нынешнем году, буквально через месяц, пройдет референдум по внесению изменений и дополнений в Конституцию.


Роль Молодежного парламента сложно переоценить, именно здесь закладывается преемственность поколений, без которой нет будущего страны. В настоящее время на первый план выходят сохранение исторической памяти, патриотизм, забота о здоровье, семейные ценности.

Молодежный парламент при областном Совете депутатов был организован в 2012 году. За это время его участниками реализовано более 800 социально значимых проектов в различных сферах жизни. Много сделано в части патриотического воспитания молодежи, популяризации здорового образа жизни, волонтерском движении.

vrublevskaya@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter