Идите в баню

В Гродно открылся новый банно-оздоровительный комплекс

В Гродно открылся банно-оздоровительный комплекс.

Возможность приобщиться к традиции, ставшей классической благодаря советскому кинематографу, появилась теперь и у жителей микрорайона Вишневец. В первых числах нового года здесь открылся современный банно-оздоровительный комплекс на сто человек.

На первом этаже комфортабельного здания расположены две сауны, оборудованные электрокаменками и бассейнами и способные вместить десять человек каждая, восемь душевых и две ванные кабинки, буфет и пункт продажи банных принадлежностей. Следует заметить, что проект бани, разработанный специалистами ОУПИН «Гродножилпроект», предусматривает максимальный комфорт и для людей с ограниченными возможностями.

На втором этаже комплекса разместятся мужское и женское отделения с парилками. Причем пар здесь подадут настоящий «русский»: учитывая пожелания искушенных парильщиков, электрический нагрев печей-каменок заменили газовыми горелками.

В бане также будут работать парикмахерская с мужским и женским залами, кабинет маникюра и педикюра, медпункт.

В скором времени строительство аналогичного банного комплекса начнется и еще в одном крупном микрорайоне Гродно — Девятовке.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter