И в радости, и в горе. Невеста вышла замуж и скончалась через 15 минут после свадьбы

Датчанка Лу Тулин Симонсен была смертельно больна, поэтому церемония проводилась, чтобы успеть исполнить ее главное желание в жизни, пишет Lenta.ru.

Фото: pixabay.com. Изображение носит иллюстративный характер

Несколько лет назад у женщины выявили раковую опухоль мозга. Медики спрогнозировали: жить осталось несколько лет. Симонсен не сдавалась и прошла десятки сеансов лучевой терапии, однако это не помогло. Ее возлюбленный Шафф Прабатани решил исполнить главное желание избранницы и сделал ей предложение. До этого вступать в брак он не хотел, хотя пара пробыла вместе более десяти лет. Женщина же верила, что победит рак, и хотела надеть белое платье уже после этого.

Церемония состоялась 12 августа – а готовились к ней всего неделю, потому что состояние Симонсен стремительно ухудшалось. Через 15 минут после объявления возлюбленных мужем и женой датчанка умерла.

На фото "Маленькая библиотека Лу". Источник: страница библиотеки в Facebook

Позже в память о ней Парабани открыл уличную библиотеку неподалеку от дома и назвал ее именем покойной жены. Вдовец рассказал, что его избранница любила читать, поэтому наверняка бы одобрила такой способ почтить ее память.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter