Что нам готовит 2019-й? Встречаем год Желтой Свиньи правильно

И удачу в придачу

Кабан — двенадцатое, последнее, животное, увековеченное в восточном календаре. И чтобы в 2019 году он принес нам максимум удачи и хороших событий, естественно, надо постараться его ублажить. Попробуем помочь вам в этом.


Восток — дело тонкое. Вот и восточный календарь, к которому многие так пристрастились, не совпадает с традиционным. А посему Желтая Земляная Свинья (Кабан) вступит в свои права не в новогоднюю ночь, а только 5 февраля и будет покровительствовать нам до 24 января 2020 года. Пока же на “звездном посту” вполне законно продолжает находиться Желтая Земляная Собака. Впрочем, на эту “условность” мало кто обращает внимание. Да и как не вспомнить знаменитую фразу Грибоедова: “Все врут календари…” А посему хотите — верьте, хотите — нет. Главное, чтобы вы встретили Новый год в добром здравии и приподнятом настроении. И чтобы рядом с вами в эту волшебную ночь были близкие любимые люди. Мы же по традиции предлагаем вам прогноз и советы нашего астролога. Можно скептически относиться к подобным предсказаниям и гороскопам, однако лишний раз прислушаться к звездам не помешает, чтобы знать, где соломки подстелить.

Чистим дом

Для начала избавьте свой дом от всего старого и ненужного, чтобы освободить в нем место для всего нового и хорошего в будущем году. После генеральной уборки, когда все засверкает чистотой, следует обновить энергию дома. Зажгите свечу и пройдитесь с ней от входной двери по часовой стрелке, задерживаясь в углах комнат и три раза перекрещивая каждый угол. Углы — место скопления энергии. В эзотерике крест — символ Солнца, поэтому данным ритуалом вы усиливаете приток яньской солнечной энергии. Многие мастера фэншуй рекомендуют очищать углы колокольчиками, позвонив в них, или просто громко похлопать в ладоши перед каждым из углов. Таким образом вы очищаете помещение от энергии прошлого, усиливая приток новой энергии будущего.

Привлекаем богатство


Не забудьте в новогоднюю ночь положить в свой кошелек “неразменный рубль” — любую купюру. И пусть она хранится там весь год, но потратить ее можно только после того, как он закончится — и обязательно на что-нибудь приятное.

А еще можно под бой курантов поместить за верхний косяк входной двери крупную купюру (лучше всего подаренную вам от чистого сердца). Через некоторое время она начнет “работать” — притягивать в дом деньги. Саму купюру достаньте из-за косяка перед зимним солнцестоянием (начиная с 20 декабря 2019 года) и пожертвуйте на благие деяния.

Дарим подарки


Не бойтесь делать подарки от души. Подаренные и принятые с радостью, они многократно увеличивают вашу удачу и доходы! Не обязательно делать дорогие, которые ваш бюджет не в состоянии спокойно перенести. Такие подарки ни чем вас не обогатят и не принесут радости. Дарить надо с легким сердцем. Пом­ните, что главное в процессе дарения — проявление внимания и получение положительных эмоций с обеих сторон.

Подарки упакуйте в красивые обертки и пусть они лежат под елкой с вечера 31 декабря до наступления нового года. Только после того как часы пробьют полночь, можно брать свой подарок.


Накрываем на стол


Поскольку год Свиньи можно будет считать окончательно наступившим лишь 5 февраля, то есть во второе новолуние 2019 года, следовательно, 31 де-кабря 2018-го в меню логично учесть вкусы не только Кабана, но все-таки еще и Собаки. Поэтому смело ставьте на праздничный стол колбасу и ветчину, буженину и холодец, копченую говядину, заливные языки и тарталетки с печеночным паштетом. В общем, чем больше сортов и видов мяса украсят ваш новогодний пир — тем лучше.

Впрочем, на горячее можно подать что-то и не из свинины, что могло бы понравиться и Хрюше — талисману, который может примоститься в середине стола в виде мягкой игрушки. Почему бы не остановить свой выбор на запеченной утке или курице, фаршированной щуке или бараньей ножке? Кабан — существо всеядное, поэтому ему нравится, когда подают любые блюда.

Из напитков, помимо шампанского, будут весьма кстати и соки желтых, красных, оранжевых цветов.

Кстати, в этом году рекомендуется украсить стол распускающимися цветами (символ возрождения и расцвета карьеры) и расставить вазы с апельсинами и мандаринами — оранжевый цвет отгонит неудачи. Уместны желтые или золотистые салфетки и обязательны желтые свечи, ведь правящая стихия наступающего года — Земля.

Наряжаемся


Прежде всего нужно определиться, в каком цвете встречать 2019 год. Ключевые слова в названии символа нового года — “желтая” и “земляная”. Следовательно, именно таким оттенкам и нужно отдать предпочтение. В тренде — природная цветовая гамма, к которой относятся коричневый, зеленый, желтый, золотисто-охристый тона.

Стилисты рекомендуют трендовый оттенок желтого — “пряная горчица”. Это великолепный, насыщенный и экзотичный цвет, добавляющий яркому новогоднему образу шика. Также отличной альтернативой желтому станет золотой, который сделает женщину звездой новогодней вечеринки. Можно остановить свой выбор на красном, синем, фиолетовом или оранжевом. Всегда в тренде нюдовые оттенки, а также классическая ахроматика: белый, серый и черный.
МОТАЙТЕ НА УС

Существует любопытная теория. Если человек заранее начинает готовиться к Новому году — значит, он счастлив. Поэтому психологи рекомендуют заблаговременно задумываться о том, как вы хотите украсить свое жилище, что приготовить и какими подарками порадовать близких людей.
В 2019-М СВАДЬБАМ — ЗЕЛЕНЫЙ СВЕТ

Даже самые заядлые скептики стараются ответственно подходить к выбору подходящего для свадьбы года. Считается, что он не должен быть високосным, иначе молодая семья совсем скоро распадется или проживет жизнь в склоках и раздорах. Не самыми хорошими периодами для свадеб считаются также годы, следующие сразу за високосным. Первый из них называется “год вдовы”, а второй — “год вдовца”, то есть жена или муж рискуют рано остаться без второй половинки. Тех, кто не верит в приметы, это не заставит на три года отложить свадьбу. Ну а для всех остальных у нас есть хорошая новость: 2019-й не является високосным, равно как и годом вдовы или вдовца. Однако ближайший високосный год не за горами — 2020-й. Так что стоит поторопиться и отпраздновать создание семьи в удачное время.

Так как Желтая Свинья любит открытость и легко налаживает связи, китайцы уверены: в семье, созданной в 2019 году, любые споры будут решаться путем диалога и компромисса. Если пара будет испытывать уважение друг к другу и внимательно следить за потребностями партнера, союз продлится долгие годы.

КОМПАС ДЛЯ ЕЛКИ


В какой стороне квартиры или офиса поставить лесную красавицу?

•  Елка на востоке (зона семьи) способствует миру и дружбе в семье, дарит гармоничные отношения.

•  Елка на западе (зона детей и творчества) усиливает вдохновение и полет фантазии, а также посылает аиста, который, естественно, приносит долгожданное чудо в клюве.

•  Елка на севере (зона карьеры) усиливает приток благоприятной энергии.

•  Елка на северо-востоке (зона знаний) увеличивает удачу в школе и на экзаменах, не только выпускных, но и во время сессии.

•  Елка на северо-западе (зона путешествий и спонсорства) дарит увлекательный отдых летом и зимой, а кому-то еще и гарантирует инвесторов будущих проектов.

•  Елка в центре (зона здоровья) помогает в наступающем году оставаться крепким и бодрым.

•  Елка на юге (зона славы) приносит признание ваших заслуг и способствует успехам на работе.

•  Елка на юго-западе (зона брака) посылает в вашу жизнь любовь, которая “нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь”, или предложение руки и сердца.

•  Елка на юго-востоке (зона богатства) привлекает денежную удачу и бизнес-успехи.

ТЕМ, КТО ЖДЕТ МАЛЫША

Женщинам, которые готовятся стать мамами в 2019-м, не стоит сильно беспокоиться о будущем наследника. Дети, появившиеся в этот год, отличаются веселым нравом и далеки от склок и скандалов, предпочитая решать вопросы исключительно мирным путем. Да и возникающие житейские проблемы обходят легко, без лишнего шума.

Ребенок будет иметь широкий кругозор и живо интересоваться окружающим. Задача родителей — поддержать этот интерес, так как Свинья в силу любознательности легко переключается с одного на другое, часто не доводя начатое до конца.

В то же время такой “свинский” ребенок — оптимист с огромным запасом энергии. Все, кто с ним будет общаться, заметят его жизненную силу и душевное тепло. Такие дети не бывают равнодушными и всегда стремятся активно участвовать в происходящем. Жизнерадостный и полный энтузиазма ребенок двенадцатой земной ветви — сама радость, любовь и энергия!

Ваш малыш — наполовину общественный работник и наполовину миссионер. Он всегда на сто процентов занят тем, что пытается продвинуть какую-то идею. Такая преданность делу объясняется силой его внутренней мотивации. Если у него нет вдохновения или хотя бы желания что-то сделать, будет очень трудно заставить его подняться утром. Но если он во что-то поверит и захочет чего-то добиться, то уйдет в свою задачу с головой. Кабан может быть напористым и в то же время обаятельным, он обладает уникальной способностью убеждать и с рождения наделен отличными умственными способностями и умением разбираться в людях.

Обычно Кабаны возглавляют различные рейтинги и преуспевают во всех своих начинаниях. Соответственно такие дети не боятся, что их выберут старостой или доверят возглавить комитет для сбора средств или подписей. Они действительно верят, что могут совершить невозможное, и обычно преуспевают благодаря единодушной поддержке родных и друзей.

К сожалению, в жизни приходится набивать себе шишки, и добросердечный Кабан, вероятно, узнает много неприятного о людях, прежде чем станет осторожнее и сдержаннее.

Но, скорее всего, будет учиться только на собственных ошибках. В душе ваш ребенок — истинный гуманист, который всегда верит в лучшие стороны людей.

ОБЩЕЕ ДЛЯ КАЖДОГО

Что же требуется от каждого из нас в наступающем году Желтой Земляной Свиньи? Нужно взвалить на себя груз ответственности и составить четкий план действий (можно даже помесячный). Необходимо приготовиться к активной жизни и быстрой смене событий, поэтому список планов и задач станет отличным способом обезопасить себя от внеплановых действий и трат. Не стоит забывать о том, что Свинья — одно из самых разумных млекопитающих. Следовательно, 2019-й идеально подойдет для саморазвития, освоения новых знаний, навыков, получения отличной профессии и повышения в работе.

Год Свиньи будет достаточно плодотворным для активной работы дома и на благо семьи. Можно затеять ремонт, навести порядок в своем жилище или начать строительство. Умственный потенциал можно пустить на неординарные проекты, а багаж чувств отправить по назначению, то есть тому, кого вы любите и уважаете. Все новое только приветствуется — как в творчестве, так и в искусстве. Удача придет к тем, кто не скрывает своих талантов, постоянно учится и стремится к деловому партнерству.

Всем созидания и процветания!

Хартина Уранова, астролог


Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter