И снова самолет... Нашим аэропортам в последнее время “везет” на внештатные ситуации

В четверг в 20.35 аварийные службы Национального аэропорта “Минск” были подняты по тревоге. Поступил сигнал о разгерметизации самолета, следовавшего из Варшавы в московский аэропорт Внуково. На его борту находилось четыре пассажира-поляка и три члена экипажа из Германии. Пилоты запросили у диспетчера аэропорта разрешение на аварийную посадку. К счастью, она прошла удачно: летательный аппарат благополучно приземлился на посадочную полосу в 20.52. Пассажиры и члены экипажа от медицинской помощи отказались. Они улетели на другом самолете, прибывшем из Берлина.
— Сегодня проводится проверка по факту разгерметизации лайнера, — рассказали в Департаменте по авиации. — Самолет осматривают специалисты. Пока неизвестно, что стало причиной неполадок.
Напомним, что это третий инцидент с самолетами за неделю. В понедельник недалеко от Национального аэропорта разбился российский “Фалькон”. Тогда погибло пять человек. Родственники погибших вчера увезли тела в Россию. Причины падения самолета до сих пор выясняются.
За несколько дней до трагедии самолет, выполнявший чартерный рейс по маршруту Москва — Минск, совершил аварийную посадку в пункте назначения — аэропорту “Минск-1”. При взлете из аэропорта Домодедово у него не закрылась створка шасси. На борту находилось семь пассажиров и три члена экипажа. Пострадавших нет. Неужто Минск стал заколдованным местом для самолетов?

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter