И дольше века...

Старейшая жительница Беларуси Анна Павловна Рагель отметила вчера свой 118-й день рождения. Она родилась 4 июля 1889 года в деревне Белые Молодечненского района, а сейчас живет в частном доме в Молодечно вместе с дочерью-пенсионеркой.

Долгожительнице к ее праздничной дате выделена материальная помощь в размере 80 тысяч рублей, рассказала начальник управления по труду, занятости и социальной защите Молодечненского райисполкома Екатерина Емельянчик. В настоящее время в Молодечненском районе проживают 13 человек в возрасте 100 и более лет. Из них только 1 мужчина.
В Беларуси на 1 апреля нынешнего года 100-летний рубеж перешагнули 696 жителей, сообщает БЕЛТА. Из них 14 белорусских долгожителей уже отпраздновали свой 110-летний юбилей. Среди белорусов, находящихся в самом почтенном возрасте, преобладают представительницы слабого пола — 100-летнюю возрастную планку преодолели 100 мужчин и 596 женщин. Больше всего долгожителей на 1 апреля насчитывалось в Гродненской области — 182 человека в возрасте старше 100 лет.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter