…И букет от почтальона

Современная жизнь, развитие информационных технологий не дают расслабляться...

Современная жизнь, развитие информационных технологий не дают расслабляться почтовикам, работать по накатанной. Только за последние годы появились ускоренная и гибридная почта, возможность, благодаря развитию услуги «электронная марка», оплаты за пересылку писем, не выходя из офиса, автоматизированная система слежения за отправлениями… Сервис, который еще вчера казался фантастикой, становится реальностью. Да и различные услуги — подписка на любимое издание, оплата кредита и страховки, доступ в Интернет, даже доставка букета близкому человеку — почтовики сегодня готовы предоставлять в новом формате: максимально быстро и удобно для клиента.

Вот и конкурс профмастерства операторов связи и почтальонов по доставке почтовых отправлений и печатных СМИ, который в 15-й раз собрал лучших представителей профессии на базе отдыха «Дружба» под Минском, снова подтвердил: совершенствоваться и удивлять жюри конкурсанты будут и впредь. За три дня семь команд из каждой области, а также производства «Минская почта» успели и повеселить, и удивить, и многому научить друг друга. По словам генерального директора РУП «Белпочта», председателя жюри Ирины Саксоновой, в этом и заключена основная задача конкурса: себя показать, на других посмотреть, обменяться опытом и победить в честном соревновании. Надо сказать, в команды уже вошли лучшие из лучших — победители областных этапов конкурса. Поэтому выход на республиканский уровень — это уже победа. О чем в самом начале состязания свидетельствовали и самопрезентации команд, и их домашние задания. Здесь участникам необходимо было представить новые формы работы с корпоративными клиентами, продемонстрировать свою предприимчивость в связи со стремительно меняющимися в обслуживании требованиями дня. Кроме профессиональных знаний, конкурсанты демонстрировали и немалые актерские способности. Юмористический фильм команды Гомельского филиала РУП «Белпочта» о том, как работать и зарабатывать в непростых экономических условиях, сразу задал тон конкурсу. В интересной, живой форме представил весь спектр оказываемых услуг Витебский филиал. Ярким получилось представление Брестского филиала. Передвижными отделениями связи сегодня никого не удивишь, а вот портативное отделение связи, презентованное почтовиками Брестчины, — вполне реальная перспектива.

Кроме творческих заданий конкурса, жюри определяло лучших также по результатам практических и тестовых заданий. В итоге диплом и кубок победителя в этом году у Брестского филиала РУП «Белпочта», команда которого набрала наибольшее количество баллов. Лидерство в индивидуальных номинациях также за брестчанами. Лучшей среди операторов связи стала Наталья Нагорная, оператор участка ускоренной почты и продаж услуг корпоративным клиентам цеха почтовой связи Брестского филиала. Ну а первой среди почтальонов республики названа Людмила Нольд, почтальон по доставке почтовых отправлений и печатных СМИ ОПС Чернавчицы цеха почтовой связи Брестского филиала РУП «Белпочта». Второе место среди операторов связи заняла Анна Аршинская, оператор ОПС 27 объединенного цеха почтовой связи Могилевского филиала, третье — Екатерина Долотова, оператор ОПС 48 объединенного цеха почтовой связи Гомельского филиала. Среди почтальонов второе и третье места соответственно у Ольги Бутримовой, почтальона ОПС 25 объединенного цеха почтовой связи Гродненского филиала, и Светланы Симоненко, почтальона ОПС 3 объединенного цеха почтовой связи Гомельского филиала.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter