Губернатор Токио отвергла возможность отмены летней Олимпиады

Слухи о том, что главный старт четырехлетия может отмениться, появились после объявления пандемии коронавируса. Однако губернатор японской столицы Юрико Коикэ подчеркнула, что Олимпийские игры пройдут, ведь Токио приложил немало усилий к подготовке, сообщает ТАСС.
Фото: AP Photo

По мнению губернатора Токио, объявление Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) о начале пандемии заболевания, вызываемого новым коронавирусом, повлияет на проведение летней Олимпиады:

— Влияние, как мне кажется, будет, однако, конечно, отказ от Олимпиады представляется немыслимым.

Ранее член исполнительного совета оргкомитета Олимпиады Харуюки Такахаси заявил, что вопрос о судьбе соревнований будет поднят в конце марта. Ранее он говорил, что оптимальным решением в связи со вспышкой нового коронавируса был бы перенос Олимпиады на год или два, а не ее отмена.

Напомним, Олимпийские игры в Токио должны пройти с 24 июля по 9 августа. Паралимпийские игры состоятся с 25 августа по 6 сентября. 

По сообщениям ВОЗ, болезнь присутствует в 114 странах, заболело более 118 тысяч человек. В самой Японии отмечено более 1,3 тысячи случаев заражения, умерли 20 человек.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter