Грызлов: ближе, чем Россия и Беларусь, в мире государств нет

На открытии фотовыставки, посвященной 30-летию установления дипломатических отношений между Беларусью и Россией, Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Беларуси Борис Грызлов также обратил внимание на еще один красивый круглый юбилей: в этом году исполняется ровно десять лет, как белорусский МИД возглавляет Владимир Макей.


– Это тоже знаковая дата. Наш министр Сергей Викторович Лавров также имеет достаточно большой срок пребывания в этой должности. Мы видим их на этих фотографиях участниками многих знаковых исторических событий в отношениях между Беларусью и Россией. Эта выставка – своеобразный отчет о 30 годах совместного строительства отношений. Наши народы – народы братские, – обратил внимание Борис Грызлов. – У нас многолетний опыт взаимодействия. И эти годы показали, что у нас общая культура, общая история, общая духовная связь. Ближе, чем Россия и Беларусь, в мире государств нет. И то, что мы вместе строим Союзное государство, которое наверняка будет образцом межгосударственного объединения XXI века и к которому, наверное, будут присматриваться другие страны и стоять в очереди, чтобы к нам присоединиться, это доказывает.

Осмотрев экспозицию, посол России в Беларуси выразил надежду, что выставка станет передвижной, и ее смогут увидеть не только в Минске и Москве, но и в других городах Беларуси и России. 


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter