Грусть вратаря Мезина

Сегодня хоккеисты «Динамо» проведут очередной выездной поединок первенства КХЛ против магнитогорского «Металлурга». Накануне встречи корреспондент «СБ» поговорил с голкипером магнитогорского клуба Андреем Мезиным

Сегодня хоккеисты «Динамо» проведут очередной выездной поединок первенства КХЛ против магнитогорского «Металлурга». Накануне встречи корреспондент «СБ» поговорил с голкипером магнитогорского клуба Андреем Мезиным.


— Андрей, в последнее время мы не так часто видим вас в воротах «Металлурга». Почему?


— Травма была, получил ее в матче Кубка Виктории с «Рейнджерс». Выбыл практически на три недели. В это время команда как раз набрала ход, Проскуряков удачно вписался в игру... Но постепенно восстанавливаю кондиции и делаю все возможное, чтобы стать первым номером.


— Вы играли с «Рейнджерс». На ваш взгляд, КХЛ и НХЛ по уровню близки?


— Думаю, да. Разные стили только. Но если российским клубам потренироваться на североамериканских маленьких площадках, то проблем не возникнет. В России сейчас действительно очень высокий уровень хоккея.


— Ходили слухи, что по ходу сезона вами интересовалось минское «Динамо»...


— Переговоры с федерацией хоккея вел еще в конце прошлого сезона, до чемпионата мира. Он у меня спросил, есть ли желание играть в Минске. Но я объяснил, что связан контрактом с «Магниткой» и в этом плане я человек подневольный. После этого ни с кем из Беларуси не общался.


— А как вы вообще смотрите на переезд в Минск?


— Когда уже истекут контрактные обязательства, тогда и будем думать. Соглашение у меня заканчивается после этого сезона. Дальше видно будет. Возможно, я «Динамо» и не понадоблюсь.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter