Гражданка Германии хотела дать 10 евро таможеннику

Гражданка Германии хотела дать 10 евро таможеннику "на чай"

Немка хотела дать 10 евро "на чай" таможеннику
Как сообщили БелаПАН в пресс-группе Брестской таможни, 2 августа семья из Германии следовала в Россию через международный автодорожный пункт пропуска "Брест" на автомобиле "Хонда-Стрим" по красному коридору. Супруги перемещали через границу женскую и мужскую одежду общим весом 125 кг. Согласно действующему таможенному законодательству товары, стоимость которых превышает сумму, эквивалентную 1.500 евро, и (или) общий вес которых свыше 50 кг, подлежат обязательному декларированию с уплатой таможенных пошлин.

Во время взвешивания товара 65-летняя пассажирка "Хонды" попыталась уговорить сотрудника таможни на получение денежного вознаграждения. Разъяснение незаконности ее действий не остановило гражданку. Она зашла в служебное помещение и положила на рабочий стол должностного лица таможни 10 евро со словами: "Это вам на чай", видимо, посчитав, что таким способом она произвела уплату таможенных платежей в части превышения весовой нормы товара.

К месту произошедшего были вызваны сотрудники прокуратуры и оперативной группы Московского РОВД. От пассажирки автомобиля взято объяснение об обстоятельствах произошедшего.

В результате осуществленного осмотра транспортного средства и ручной клади установлено, что перемещавшийся товар соответствовал заявленным в декларации сведениям. После уплаты необходимых таможенных платежей супруги на автомобиле покинули пункт пропуска. БелаПАН 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter