Грабеж средь бела дня

В Гомеле обчистили «обменник»

В Гомеле обчистили «обменник»


Обменный пункт, расположенный в «спальном» районе Гомеля по улице Каменщикова, в банке, которому он принадлежит, причисляли к маленьким. И наличности сравнительно немного, и спрос на услуги небольшой. Во всяком случае, именно этим мотивировали свой отказ от услуг департамента охраны МВД:


— Мы неоднократно предлагали дирекции банка сдать этот пункт под нашу охрану, — рассказывает предысторию неприятного события начальник Гомельского областного управления департамента Андрей Куриленок. — Но всякий раз вопрос экономии оказывался главнее. В пункте была лишь кнопка тревожной сигнализации, которой мог воспользоваться работник. Когда же он отсутствовал, «обменник» становился «беззащитным».


В четверг с 14.00 до 14.30 оператор обедала за пределами рабочего места. В эти полчаса все и случилось. Подобрав ключ, злоумышленник зашел в пункт и вынес все, что там лежало. А лежало, несмотря на небольшой оборот «обменника», достаточно много: около 9 тысяч долларов, больше тысячи евро, 70 тысяч российских и 9 миллионов белорусских рублей плюс 300 украинских гривен.


Кое–какие следы после себя вор все–таки оставил. По ним сейчас оперативники и разыскивают налетчика.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter