Готовко уступила Селехметьевой на старте квалификации теннисного турнира в Гамбурге

Юлия Готовко (WTA: 208), к сожалению, завершила выступление на крупном турнире из категории WTA 250 с призовым фондом $ 251 750 в немецком Гамбурге. В первом круге квалификации представительница белорусской школы тенниса за 2 часа 3 минуты проиграла россиянке Оксане Селехметьевой (WTA: 150) – 7:5, 1:6, 0:6.

В первом сете теннисистка из России вела – 5:3. Но Готовко, проявив незаурядные волевые качества, перевернула все с ног на голову и вырвала победу в партии.

Развить свое преимущество четвертая ракетка Беларуси, впрочем, не смогла. Фактически без вариантов отдав оба последующих сета, она была вынуждена признать свое поражение.

Таким образом, в сетке турнира в Гамбурге из наших осталась только Александра Саснович (WTA: 36), которая в силу рейтинга начнет выступление сразу со стадии 1/16 финала. Первой соперницей белоруски будет немка Настасья-Мариана Шунк (WTA: 146).

Также на Hamburg European Open планируют сыграть такие топ-теннисистки, как Анетт Контавейт, Дарья Касаткина, Барбора Крейчикова, Варвара Грачева и Андреа Петкович.

В прошлом году победительницей этого грунтового турнира стала румынка Елена Габриэла Рузе.