Готовко проиграла Викери на старте квалификации US Open

Юлия Готовко (WTA: 228), к сожалению, не смогла пробиться во второй раунд квалификации Открытого чемпионата США по теннису. В своем первом поединке на заключительном в сезоне турнире из серии Большого шлема четвертая ракетка Беларуси проиграла американке Сачии Викери (WTA: 181) – 7:6 (7:4), 1:6, 0:6. Продолжительность встречи составила 1 час 45 минут.

В первом сете теннисистки обошлись без брейков – и белоруска склонила чашу весов в свою сторону на тай-брейке.

Но развить успех Юлия Готовко не смогла. Во второй партии она взяла всего один гейм, а третью и вовсе отдала под ноль.

Отметим, что белоруска проиграла шестой матч подряд. Ее последняя победа датирована 18 июня, когда она сломила сопротивление японки Мисаки Дои в квалификации соревнований в немецком Бад-Хомбурге – 7:6 (7:5), 6:3.

Других представителей Беларуси в квалификации Открытого чемпионата США нет. Матчи основной сетки этого мейджора пройдут c 29 августа по 11 сентября.

В прошлом году US Open в женском одиночном разряде выиграла британка Эмма Радукану, в мужском – россиянин Даниил Медведев.