Госсекретариат Совета Безопасности изучит выполнение Минсвязи требований Директивы № 1

Государственный секретариат Совета Безопасности 2-14 апреля изучит вопросы выполнения Министерством связи и информатизации требований Директивы № 1 «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины», пишет БЕЛТА.

Проверку проведут в соответствии с поручением Президента. Выполнение Директивы № 1 контролируется постоянно. С 2010 года межведомственные рабочие группы Госсекретариата Совбеза проверили почти 50 районов во всех областях страны, а также ряд министерств и отдельных организаций. В частности, в прошлом году было изучено состояние дел в Минжилкомхозе, Минздраве и Минобразования. 

Министр связи и информатизации Сергей Попков. Архив БЕЛТА

В отраслях были вскрыты нарушения законодательства, регламентирующие вопросы охраны труда, пожарной, промышленной и транспортной безопасности, а также выявлены недостатки в организации контроля за соблюдением служебной (трудовой) дисциплины. О результатах проверок было доложено Александру Лукашенко, для наведения порядка ведомствам даны необходимые рекомендации. 

Во время нынешней проверки предстоит выяснить, как обстоят дела в Министерстве связи и информатизации и какие меры необходимо принять ведомству для улучшения ситуации на местах.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter