Гороскоп на 23 октября



ОВЕН

Сегодня у Овнов есть возможность действовать одновременно в своих интересах и в интересах группы. Наиболее комфортны и успешны действия в неформальном стиле. Вы можете поддержать своих друзей или воспользоваться их помощью. Менее удачны попытки встроиться в бюрократическую иерархию, угодить начальству, продвинуться на официальном поприще: здесь вероятно нагнетание страстей и даже прямой конфликт.

ТЕЛЕЦ

Сегодня звезды советуют Тельцам меньше опираться на стереотипы и больше на требования момента. Не стоит удивляться, если нештатная ситуация диктует необычные средства достижения цели: возможно, это и есть шаг к вашему дальнейшему росту и обновлению. Не стоит бояться опробовать новый прием, прогрессивную методику, современную технику. Не помешает на время перенять тактику партнера и даже противника.

БЛИЗНЕЦЫ

Сегодня Близнецам проще добиться своей цели при поддержке друзей. Действуя в одиночку, вы рискуете не вписаться в заданные рамки. Возможно, вам будет недоставать энергии, технического мастерства или знания каких-либо специфических особенностей. Это подходящий момент для проверки дружбы не на словах, а на деле. Истинные единомышленники, не раздумывая, бросятся вам помогать, невзирая на расстояние.

РАК

Сегодня судьба дает Ракам необычное оружие и подсказывает, как им воспользоваться. Не исключено, что новый маневр будет связан для вас с волнениями и риском, но вряд ли стоит из-за этого отказываться от оригинального шанса. Струсив или поленившись, вы получите безопасность и спокойствие в минутной перспективе, зато в отдаленном будущем рискуете лишить себя чего-то более важного, например, карьеры.

ЛЕВ

Львам стоит настроиться на преодоление барьера и дальнейшее движение вперед. Новые осложнения - не повод менять курс. День позволяет не только продвинуться в делах, но и направить в нужное русло отношения. Те, с кем вы в эти сутки сотрудничаете, в будущем могут стать вашими друзьями, спутниками, единомышленниками. Не исключено, что у вас найдутся новые точки соприкосновения даже с «заклятым врагом».

ДЕВА

День держит Дев в тонусе, подходит для интенсивной тренировки в полевых условиях, ломки стереотипов, преодоления кризиса, оттачивания мастерства. Даже при наличии опыта, не повредят меры предосторожности. Оригинальный результат может дать работа с необычным оборудованием, компьютерным «железом», электросистемами, а также сотрудничество с новыми и внештатными сотрудниками, тесный контакт с животными.

ВЕСЫ

Весам не стоит опускать руки при виде чужого упрямства. День позволяет преодолеть разногласия, соединить усилия, подружиться. Условие успеха - активная и честная позиция. Наладить диалог с особо несговорчивым оппонентом поможет общий знакомый или необычное хобби. Лучше не использовать для наведения мостов финансовые рычаги и не злоупотреблять эротическими акцентами: эффект может оказаться нулевым.

СКОРПИОН

Скорпионам лучше забыть о тепличных условиях и не претендовать на эксклюзивное положение. В решении текущих задач сегодня нужны дружелюбие, смелость, оперативность, предприимчивость. Энергичных мер может требовать выполнение служебных инструкций, воспитание питомца, лечение болезни. Активность и необычный подход не будут лишними и в домашних делах: возможно, вы неожиданно решите наболевшую проблему.

СТРЕЛЕЦ

Сегодня Стрельцам на пользу активность. Отличный момент для первой попытки, если вам нужно разведать новое направление или вернуться в прежнюю форму. Удастся преодолеть препятствие, обойти ограничение, отменить запрет. Ожидается успех в спорте, бизнесе, фрилансе. Подходящее время для пробных креативных начинаний, одноразовых экспериментов: даже скромные подвижки намекнут на будущие большие победы.

КОЗЕРОГ

Сегодня Козерогам не удастся остаться консерваторами. Даже если ваши стандарты отлично зарекомендовали себя, а ваш главный принцип – осторожность, в этот день вам придется попробовать что-то новое. Возможно, этого потребует сама ситуация, например, у вас назреет какое-либо домашнее или офисное обновление. Чтобы не создавать форс-мажорных моментов, лучше ограничиться одной узкой задачей.

ВОДОЛЕЙ

Сегодня у Водолеев есть поле для применения энергии, повод блеснуть изобретательностью, физической ловкостью, деловыми качествами, мастерством в сфере техники и электроники. День благоприятствует спонтанным порывам, экспериментам, тренировкам, приключениям, разъездам с необычной целью, подвижкам в прогрессивном занятии. Возможен рост амбиций. Друзей и помощников лучше искать в ближайшем окружении.

РЫБЫ

День благоприятствует Рыбам, намеренным освоить какой-либо новый прием. Звезды советуют делать это в экспериментальном режиме, так как возможны любые сюрпризы. Например, может потребоваться обновление привычного инструментария, неожиданная покупка. Нежелательно планировать на эти сутки рядовые рутинные занятия: высока вероятность сбоя в знакомом процессе или получения непредвиденного результата.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter