Городской праздник "Счастливая улыбка детства" состоится в Минске 30 мая

У Дворца детей и молодежи в этот день выступят творческие коллективы общественных национально-культурных объединений, МЧС, а также отдела художественного творчества дворца. Для гостей будут работать разнообразные интерактивные площадки. Так, на площадке "Радуга талантов" посетителей мероприятия научат росписи акварелью, бисероплетению, покажут, как создать рисунок на воде с переносом полученного изображения на бумагу, а также проведут мастер-класс по изготовлению армянских народных изделий. На площадке "Спортивный каламбур" состоятся чемпионат по настольному теннису, соревнования по прыжкам через скакалку и обруч, здесь же можно будет метнуть в цель мешочек с песком, поднять гири, поучаствовать в перетягивании каната и мастер-классе по катанию на скейтбордах. На площадке "Улыбка дружбы" все желающие смогут сделать самолетик из бумаги с пожеланиями, а также принять участие в флешмобе "Ладошки дружбы". В секции "Веселые забавы" будут работать аттракционы, а в "Радости детства" можно будет сделать тематический гримм, а также стать участником "Художественного пленэра" и составить коллаж по мотивам картины известного художника. Помимо этого, все желающие смогут посетить выставку техники МЧС и ГАИ в секции "Безопасное детство". Закончиться праздник водной феерией на берегу Комсомольского озера.
Организаторами мероприятия выступают комитет по образованию Мингорисполкома, Минский государственный дворец детей и молодежи, Минское городское управление Министерства по чрезвычайным ситуациям Беларуси, управление Государственной автомобильной инспекции городского управления внутренних дел Мингорисполкома.

Международный день защиты детей отмечается 1 июня во всем мире. Решение о его проведении было принято Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года. Организация Объединенных наций поддержала инициативу и объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений в своей работе.

БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter