Горе одно на всех

Трагедия, случившаяся 7 сентября минувшего года, острым лезвием прошлась не только по России...

Трагедия, случившаяся 7 сентября минувшего года, острым лезвием прошлась не только по России. Хоккейную команду «Локомотив», которая погибла в чудовищной авиакатастрофе, также оплакивают в Латвии, Чехии, Словакии, Швеции... Скорбит о своих сыновьях и наша страна. Сегодня в 11.00 на Кальварийском кладбище Минска состоится панихида по Сергею Остапчуку и Николаю Кривоносову, а завтра в который раз все мы почтим память Руслана Салея.


В 15.00 на могиле прославленного белорусского хоккеиста на Восточном кладбище откроют памятник (в будущем появится еще один — сейчас определяется место, где его установят). А вечером в Крытом катке в парке Горького минская «Юность» сыграет с командой, состоящей из бывших партнеров Салея по национальной команде. Принять участие в этом товарищеском матче собираются Сергей и Андрей Костицыны, Владимир Цыплаков, Олег Хмыль, Вадим Бекбулатов, Андрей Мезин и многие другие известные хоккеисты страны. Вход на игру — свободный.


Добавим, в конце августа «Минск–Арена» приняла первый турнир памяти Руслана Салея (планируется, что отныне эти соревнования будут традиционно открывать большой хоккейный сезон в Беларуси). А пару дней назад прошла презентация книги о Салее «Просто лучший. Simply the Best».


Генеральный менеджер национальной сборной Владимир Сафонов уверен, что помнить о погибших год назад под Ярославлем мы будем всегда: «На глаза болельщиков и хоккеистов во время открытия и закрытия недавнего турнира памяти Руслана Салея наворачивались слезы. Было очень трогательно и волнительно. А потому я не сомневаюсь — память о Салее так же, как о Кривоносове и Остапчуке, не умрет никогда».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter