Гомельская милиция перекрыла два канала вывоза девушек для занятия проституцией

Сотрудники управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми УВД Гомельского облисполкома провели две операции по предотвращению вывоза местных девушек для занятия проституцией. Задержаны четыре человека — граждане Российской Федерации.

Отмечается, что вербовщики действовали независимо друг от друга. Первый из них, безработный житель Вологодской области, приехал в Гомель еще в начале сентября. И приступил к поиску девушек, готовых потрудиться на поприще оказания интимных услуг. После того как две кандидатки были найдены, оставалось доставить их к «заказчикам». Однако на этом этапе план потерпел крах. В момент пересечения границы с Россией автомобиль задержали милиционеры.    

Спустя три дня ситуация повторилась. В этот раз поддержку оперативникам оказывали бойцы ОМОН. В автомобиле, направлявшемся в Россию, находились три жителя Новозыбкова и две девушки, завербованные для занятия проституцией. Будущим жрицам продажной любви обещали хорошие деньги за непыльную работу при отелях и в так называемом эскорте. По имеющейся информации, сутенеры действовали в Гомеле и его окрестностях не первый месяц.

— Организаторы каналов вывоза девушек задержаны, — сообщил официальный представитель УВД Гомельского облисполкома Виталий Пристромов. — Гомельским РОСК возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 171 УК РБ. Их фигурантам грозит лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter