Гомельчанин, зарезавший бывшую жену на улице, осужден на 10 лет

Трагедия, разыгравшаяся сентябрьским вечером прошлого года на улице Огоренко в Гомеле, получила большой резонанс. 35-летняя горожанка была убита в жилом массиве, на глазах свидетелей. 

зареазл.jpg

Подозреваемый в убийстве, ее бывший 55-летний муж, был задержан по горячим следам. Ранее он отбывал наказание за умышленное нанесение ей тяжкого телесного повреждения, был освобожден досрочно по амнистии. Выйдя на волю, пытался наладить свою жизнь, работал водителем-дальнобойщиком. Несмотря на то, что супруги были в разводе (к нему, по словам осужденного, привели измены бывшей жены), они продолжали общаться. Более того, гомельчанин материально поддерживал бывшую супругу, так как та не работала и вела аморальный образ жизни: выпивала, находилась в сомнительной компании.

На судебном процессе он утверждал, что после уходов бывшей все чаще стал замечать пропажу денег. И накануне убийства не нашел 1 миллион неденоминированных рублей. В этот раз не смог с этим смириться, так как деньги нужны были для восстановления прав водителя-международника. Взял кухонный нож, который якобы нужен был для защиты, если в сомнительной квартире, куда направился на поиск, на него нападут. Однако там никто не отозвался. Бывшую он встретил на улице. Она шла, пошатываясь, нетрезвой походкой, в грубой форме ответила на предложение вернуть деньги, попыталась сбежать. Гомельчанин дважды ударил ее ножом. 

Суд Железнодорожного района определил ему в качестве наказания 10 лет лишения свободы в колонии строгого режима.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter