«Гомель» потерпел поражение от «Юности» в матче ЧБ по хоккею

В состоявшемся в Гомеле очередном матче чемпионата Беларуси по хоккею местная одноименная дружина проиграла минской «Юности» – 2:4.

Команды подходили к матчу, имея в активе по две победы подряд, но сегодня чья-то серия должна была в обязательном порядке прерваться. И по итогам уступили «рыси», которые, отметим, не могут взять верх над «Юностью» в родных стенах с сентября 2020-го (восемь поражений кряду).

«Гомель» уступал 0:1 и 1:2, дважды восстановил статус-кво, но в третьем периоде «Юность» все-таки склонила чашу весов в свою сторону.

У гомельчан отличились Кирилл Межейников (4-я минута) и Евгений Хузеев (33). А в составе минской команды авторами заброшенных шайб стали Александр Китаров (3), Александр Пальчик (7), Аслан Раисов (51) и Андрей Павленко (54).

Отметим, что Раисов забросил в третьей встрече кряду.

Также сегодня «Витебск» нокаутировал солигорский «Шахтер» – 6:1, а гродненский «Неман» потерпел поражение от жлобинского «Металлурга» – 1:2.

Турнирная таблица сейчас выглядит так: 1. «Юность» – 75 очков (47 матчей). 2. «Металлург» – 70 (47). 3. «Гомель» – 66 (47). 4. «Шахтер» – 62 (47). 5. «Витебск» – 60 (47). 6. «Неман» – 51 (47).

По итогам первой стадии регулярного чемпионата все участники турнира были разбиты на две группы. Команды из топ-6 – «Юность», «Металлург», «Гомель», «Шахтер», «Витебск» и «Неман» – на втором этапе ведут борьбу за победу в регулярном чемпионате и более высокий «посев» в плей-офф. А дружины из второй шестерки – «Динамо-Молодечно», «Химик», «Локомотив», «Брест», «Могилев» и «Лида» – сражаются за попадание в квалификационные матчи, в которых сыграют четыре лучшие команды данного секстета. Два победителя квалификации попадут в плей-офф, где присоединятся к командам из первой шестерки.