«Гомель» победил «Металлург» и сократил отставание в четвертьфинальной серии плей-офф ЧБ по хоккею

В пятом матче четвертьфинальной серии плей-офф ЧБ по хоккею «Гомель» на своем льду сломил сопротивление жлобинского «Металлурга» – 2:1, после чего общий счет в противостоянии стал 2:3.

«Рыси» начали серию с победы (3:1), но после того проиграли три встречи кряду (2:3, в овертайме, 1:2, 1:3), тем самым поставив себя на грань вылета из турнира. Если бы подопечные Сергея Стася вновь уступили, то этот четвертьфинал закончился бы. Однако они взяли верх.

На 2-й минуте Владислав Ковалевич вывел хозяев льда вперед. На 23-й Сергей Кузнецов, реализовав большинство, восстановил равновесие. Однако за 1 минуту 5 секунд до окончания третьего периода Максим Войтович все-таки принес победу «Гомелю».

В 1/2 финала плей-офф вышли гродненский «Неман» и минская «Юность», которые оставили не у дел новополоцкий «Химик» и «Витебск» с одинаковым счетом 4:0.

В серии «Шахтер» (Солигорск) – «Динамо» (Молодечно) общий счет пока 3:1 в пользу «горняков».

«Шахтер», «Неман», «Юность», «Гомель», «Металлург» и «Витебск», напомним, отобрались в плей-офф по итогам регулярного чемпионата, а «Динамо» и «Химик» – через раунд плей-ин.

В прошлом сезоне чемпионом страны по хоккею стал «Металлург», в финальной серии сломивший сопротивление «Юности» с общим счетом 4:3.