Головченко вручил орден Франциска Скорины коллективу мемориального комплекса «Брестская крепость-герой»

Глава правительства огласил приветственный адрес Президента Беларуси Александра Лукашенко. «22 июня 1941 года Цитадель стала первым щитом на пути гитлеровской армии. Мы до сих пор не знаем всех имен шагнувших в бессмертие защитников, но склоняем голову и благодарим каждого, кто воевал за чистое небо над головой», – говорится в поздравлении. Глава государства отметил, что деятельность коллектива мемориального комплекса, направленная на сохранение памяти о войне, помогает воспитывать истинных патриотов, позволяет Беларуси строить будущее на фундаменте народного единства, мира и согласия.


Роман Головченко поздравил всех сотрудников мемориала с юбилейной датой и подчеркнул, что в нынешних условиях их работа приобретает особое значение:

– Внешние силы пытаются внести раздор в общество, переписать историю, героизировать преступников. Поэтому сегодня особенно велика роль историков, музейных работников, которые должны доносить правду и воспитывать любовь к родине. Это необходимо делать ради нашего будущего и будущего наших детей. В Год народного единства на всех белорусов возлагается огромная ответственность сохранить мир и спокойствие в нашей стране.

yarmoschuk@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter