Головченко посещает Гомельский завод литья и нормалей

Премьер-министр Беларуси Роман Головченко с рабочей поездкой находится в Гомельской области. Первый пункт программы – Гомельский завод литья и нормалей. Премьер-министр знакомится с производственными площадками предприятия, оценивает проведенную модернизацию.

Директор ОАО «Гомельский завод литья и нормалей» Андрей Кузнецов отметил, что год предприятие заканчивает с неплохими показателями:

– Объем производства составил 121,3 процента к 2022 году, что позволило нам сегодня внести инвестиции в развитие нашего предприятия. Мы модернизировали один из наших основных производственных цехов. В следующем году будем работать на инновационном современном оборудовании, производить более качественную продукцию и увеличим производительность. В этом году закончили освоение и постановку на производство новых видов продукции. Это бункер-перегрузчик объемом 30 кубов. Раньше у нас был бункер-перегрузчик с объемом 10 кубов. На сегодняшний день половина от новой продукции уже продана. В первом квартале следующего года будет реализована остальная часть. И уже мы запускаем полную серию с выпуском до 60 штук в год.

Гендиректор «Гомсельмаша»: портфель заказов расписан, ориентация – на сложные энергоемкие машины

Фото БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter