Головченко: медленное восстановление движения через белорусско-российскую границу остается сдерживающим фактором для экономики

Медленное восстановление движения через белорусско-российскую границу остается сдерживающим фактором для экономики. Об этом заявил Премьер-министр Беларуси Роман Головченко во время переговоров со своим российским коллегой Михаилом Мишустиным в расширенном составе.


– Остается сдерживающим фактором для экономики медленное восстановление движения через белорусско-российскую границу. С учетом обстановки с коронавирусом надо выходить на нормальный доковидный режим транспортного сообщения. Конечно, с учетом санитарных и эпидемиологических мер.

Роман Головченко считает, что на первом этапе целесообразно продумать организацию свободного перемещения в деловых целях.

– Это придаст дополнительный импульс межрегиональным отношениям и послужит хорошим сигналом деловому сообществу по развитию сотрудничества. Поэтому мы готовы в открытом и конструктивном ключе обсудить весь круг имеющихся вопросов с тем, чтобы выйти на те развязки, которые мы для себя наметили.

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter