Голосуем, чтобы и дальше в стране был порядок – россияне из Витебского района считают Беларусь вторым домом

В списках избирателей участка для голосования № 21 в Коптянском сельском доме культуры Витебского района из 848 человек 12 граждан Российской Федерации, которые имеют право участвовать в выборах депутатов местных Советов. Эти люди не остаются в стороне от избирательной кампании, потому что считают Беларусь своим вторым домом.


Ирину и Игоря Шкиотовых в агрогородке Копти до сих пор называют «москвичи». Супруги приехали сюда из Москвы 11 лет назад, когда вышли на пенсию, рассказывает Ирина:

– Я обожаю Беларусь! Когда мы вышли на пенсию, выбирали с мужем, куда поехать: в Беларусь или в Прибалтику, я родом из Эстонии. Когда в 2010 году попала в санаторий «Лётцы» под Витебском, мне здесь так понравилось, что я сказала: буду жить в Беларуси.

За это время Ирина получила вид на жительство и право голосовать в Беларуси, у Игоря его пока нет. Супруги с удовольствием поселились в частном доме, ухаживают по мере сил за садом и огородом, у них всегда порядок. Хотят, чтобы порядок был везде. Проголосовать за это пенсионерка захотела дома.

Евгений Меркурьев приехал в Беларусь в 2000 году из Смоленской области. Практически все 24 года с небольшим перерывом работает на свиноводческом комплексе «Лучёса». Сегодня пришел проголосовать на избирательный участок за то, чтобы и дальше в стране был порядок:


– Для меня Беларусь стала уже вторым домом. Поэтому важно, чтобы и дальше у нас в стране был порядок, чтобы все люди были здоровы и счастливы. А для этого депутаты, которые представляют народ, должны прислушиваться к своим избирателям: где-то дорогу нужно сделать, где-то ФАП отремонтировать или еще что-то необходимо. Местные депутаты – практически все наши земляки, знают наши нужды. Уверен, что будут делать все, чтобы нам жилось лучше.



Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter