Гол Ярмоленко принес «Вест Хэму» победу над «Челси» в матче английской Премьер-лиги

В чемпионате Англии по футболу накануне были сыграны четыре матча 32-го тура.

Пожалуй, самый зрелищный поединок вечера состоялся в Лондоне, где схлестнулись «Вест Хэм» и «Челси». У «синих» было тотальное преимущество во владении мячом (процент — 71 на 29), они чаще били по воротам (17:11) и в том числе в их створ (6:4), подали больше угловых (3:2). И по ходу матча вели в счете 1:0. Но при всем при этом умудрились проиграть на финишной ленточке встречи. Победу «молотобойцам» на 89-й минуте принес украинский форвард Андрей Ярмоленко.

До этого у «Челси» голевой дубль на свой счет записал Виллиан, отличившийся на 42-й (с пенальти) и 72-й минутах. А в составе «Вест Хэма» авторами забитых мячей стали Томаш Соучек (45+2) и Майкл Антонио (51).

Благодаря победе «Вест Хэм» покинул зону вылета, поднявшись на 16-е место. А вот «Челси» несколько осложнил свою жизнь в борьбе за третье место — сейчас подопечные Фрэнка Лэмпарда идут четвертыми, отставая от находящегося на третьей строчке «Лестера» на одно очко.

Отставание могло бы быть и больше. Но сам «Лестер» вчера также потерпел поражение. Он не смог совладать с набравшим неплохой ход «Эвертоном» — 1:2.

Кроме того, «Арсенал» разгромил «Норвич» — 4:0. А «Борнмут» не устоял в игре против «Ньюкасла» — 1:4.

Чемпионство в этом сезоне досрочно оформил «Ливерпуль», на счету которого на данный момент 86 очков. Далее в лидирующей группе последовательно идут «Манчестер Сити» (63 балла), «Лестер» (55), «Челси» (54), «Манчестер Юнайтед» (52), «Вулверхэмптон» (52), «Арсенал» (46) и «Тоттенхэм» (45).