Гол от одиннадцатилетнего – это так обидно!

КОНЦОВКУ игры между командами «Сантакрузенс» и «Сорокабе Атлетико» резко изменил подросток. Инцидент произошел на 89-й минуте матча. Нужно сказать, что победу в этой тяжелой игре одерживали игроки «Сорокабе».

В футбольном чемпионате Бразилии исход матча решил смелый «выход» на поле несовершеннолетнего болельщика.

Матч наверняка так бы и закончился со счетом 1:0, если бы не мальчик, которому выпал прекрасный шанс вернуть на поле ушедший за линию мяч.

Юное дарование не отдал его вратарю, а прекрасным ударом закрутил футбольное «орудие» прямо в угол ворот команды «Сорокабе», против которой болел. В этот момент судья, видимо, считал ворон... Увидев же мяч в сетке ворот, он, не задумываясь, засчитал гол. Как ни протестовали игроки команды «Сорокабе Атлетико», с поля они ушли с ничейным счетом. После матча рефери этого поединка сознался, что пошел за решением бокового судьи, а не доверял своему зрению.

Но за грубую ошибку расплачиваться придется обязательно. Глава Федерации футбола Бразилии Маркос Мариино сказал, что к судье будет применено самое строгое наказание. Ведь он не был сосредоточен на игре, и это привело к грубейшему просчету.

А сразу же ставшему знаменитым 11-летнему болельщику через неделю после матча пришло письмо с поздравлением от самого короля футбола Пеле.