Главный тренер сборной Беларусь по спортивной аэробике: «Надеемся достойно выступить на II Европейских играх»

Очередными гостями пресс-центра Издательского дома «Беларусь сегодня» в преддверии II Европейских игр стала национальная команда по спортивной аэробике.


На специальной пресс-конференции главный тренер сборной Беларуси Ляна Безносюк заявила, что на грядущем мультиспортивном форуме пройдет презентация этого вида спорта перед белорусскими зрителями.


   — К сожалению, сегодня в Беларуси аэробика практически не развита. Поэтому, чтобы помочь сборной подготовиться к Европейским играм, из Украины пригласили меня. С командой я меньше года, но делаю все возможное для улучшения ситуации. Сейчас в рейтинге европейских команд белорусы занимают лишь 20-е место, но нам, как организаторам, дали шанс проявить себя. Конечно, если бы здесь решили заняться спортивной аэробикой раньше, то можно было бы рассчитывать на хороший результат и даже призовые места. А так надеемся просто на хорошее выступление. Сегодня в  команде 5 спортсменов, которые выступят в групповой программе, а еще двое в смешанной паре. Однако чтобы пополнить команду, пришлось обратиться к другим видам спорта. Например, взяли парня из черлидинга. Аэробикой он занимается всего 7 месяцев, но очень старается восполнить все пробелы. Если обычные спортсмены тренируются в день по 2-3 раза, то он проводит в зале гораздо больше времени. Мы надеемся, что  люди придут нас поддержать и увидят, какой этой зрелищный вид спорта. Возможно, именно это даст толчок к развитию аэробики. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter