Главный российский нарколог заявил, что ни разу не видел актера Ефремова трезвым

Главный внештатный специалист психиатр-нарколог Минздрава России Евгений Брюн заявил, что несколько раз лично встречал актера Михаила Ефремова, и ни разу тот не был трезвым.

Фото : Пресс-служба Таганского суда

«Я несколько раз видел Михаила Ефремова в разных ситуациях, и трезвым я его ни разу не видел, просто ни разу», — сказал он в эфире Первого канала. «Я думаю, что тут еще и вина семьи, большой семьи Ефремовых, потому что они должны бить тревогу», — заявил он.

Медик отметил, что есть методы мотивирования людей к отказу от алкоголя и прохождению лечения, передает РИА Новости. "К нам ни разу никто не обратился, а мы бы могли что-то подсказать", — сказал Брюн.

Напомним, накануне вечером Ефремов устроил смертельное ДТП в центре Москвы. На Смоленской площади за рулем Jeep Grand Cherokee актер вылетел на встречку и врезался в коммерческий фургон Lada. Водитель последнего в тяжелом состоянии был госпитализирован и позже скончался в больнице. Ефремов в момент аварии был сильно пьян.


Фото: Роман Канащук, ТАСС

Актеру предъявлено обвинение в нарушении ПДД в состоянии опьянения, повлекшем по неосторожности смерть человека. Ему грозит от 5 до 12 лет лишения свободы. Сейчас Ефремов под домашним арестом.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter