Главный принцип — честность и справедливость

Госкомиссия проследит за порядком на вступительных испытаниях

Специалисты госкомиссии будут следить за порядком во время проведения вступительных испытаний

Во время проведения вступительной кампании в Беларуси особое внимание будет уделено справедливости и честности, заявил на заседании Государственной комиссии по контролю за ходом подготовки и проведения вступительных испытаний в высших и средних специальных учебных заведениях в 2013 году председатель госкомиссии, председатель Совета Республики Национального собрания Анатолий Рубинов, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам Анатолия Рубинова, «система справедливости и честности во время вступительной кампании интересует практически каждого гражданина страны — у всех есть знакомые, друзья, родственники, которые поступают либо у которых поступают дети». «О механизме вступительной кампании говорится много, здесь уже сложилась своя система. Наша миссия как структуры, контролирующей проведение вступительной кампании, весьма ответственна, — отметил он. — Именно от членов госкомиссии, а также всех представителей Комитета госконтроля, которые задействованы в мероприятиях вступительной кампании, зависит детальный механизм, традиции и порядок во время проведения испытаний».

Председатель госкомиссии обратил внимание, что ранее в комиссии работали 52—53 специалиста, а теперь — 39, из них 16 специалистов будут работать впервые. С июня комиссии работают в каждой аудитории в 72 пунктах тестирования. Отслеживаются порядок доставки, хранения, обеспечения секретности и отправки материалов, режим пропуска и идентификации личности участников тестирования, условия работы с тестами в аудиториях.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter