Главный козырь

«Новую волну-2011» белорусы будут покорять оригинальностью

«Новую волну-2011» белорусы будут покорять оригинальностью

Новизна и оригинальность станут главными козырями белорусов в полуфинале Международного конкурса молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна-2011». Такое мнение высказал корреспонденту БЕЛТА председатель жюри национального отборочного тура, руководитель заслуженного коллектива Беларуси ансамбля «Сябры» Анатолий Ярмоленко.

Отличительной особенностью нынешнего отбора стал состав его участников: право представлять Беларусь на «Новой волне-2011» оспаривали в том числе и сформировавшиеся артисты — Алена Ланская, Руслан Алехно, Вера Каретникова. Однако их «титулованность» не повлияла на решение судейской коллегии.

Как отмечают российские организаторы престижного музыкального состязания, они хотят расширить его рамки и сейчас позиционируют «Новую волну» не только как вокальный, но и как артистический конкурс, в котором органично сочетаются музыка и картинка. Возможно, именно поэтому выбор членов жюри после прослушивания более двух десятков белорусских артистов пал на трех претендентов: Евгения Литвинковича, «Шалом Бэнд» и Юрия Навроцкого. Эти вокалисты станут участниками полуфинала «Новой волны-2011», который пройдет в Москве 8—9 апреля.

А победительницей белорусского отбора «Детской Новой волны-2011» стала минчанка Елена Грязнова (на снимке). Она представит нашу страну в финале конкурса, который пройдет в легендарном лагере «Артек» 19—21августа. За право первого места поборются таланты в возрасте от 8 до 13 лет.

Елена Грязнова учится в гимназии № 29 города Минска. «Я хорошистка практически по всем предметам, однако больше всего на свете мне нравится петь и танцевать. Я живу музыкой и пением, для меня они как воздух и вода», — говорит юная исполнительница и отмечает, что победить в белорусском финале ей помогли занятия в театральной эстрадной школе «Талант групп», которой руководит педагог Вероника Яновская.

Фото: БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter