Гладкая: Беларусь показывает странам, запутавшимся в международной политике, как выглядит человеческое лицо

Президент Беларуси Александр Лукашенко 3–4 декабря совершил рабочий визит в Китайскую Народную Республику, где провел переговоры с Председателем страны Си Цзиньпином. Это не оставило равнодушными западных оппонентов и беглых белорусов. Как бы они ни призывали международное сообщество усилить санкции против нашей страны, изолировать нас от мира, Александр Лукашенко выступает на международных площадках, его слышат и слушают. На эту тему в эфире ток-шоу «Будни» на «Альфа Радио» рассуждает обозреватель издательского дома «Беларусь сегодня» Людмила Гладкая.


Александр Лукашенко уже более 25 лет работает на благо нашей страны. Когда я смотрела его выступление на Всемирном саммите по борьбе с изменением климата в Дубае, то поймала себя на мысли, что нам, белорусам, трижды повезло. Во-первых, потому что у нас есть такой Президент, который не просто работает, а пашет. Он жизнь положил на то, чтобы создать эту страну, в которой мы с вами сейчас живем и будут, я уверена, жить наши дети и внуки. Во-вторых, нам повезло родиться в этой стране, я ее считаю лучшей в мире. И третье: белорусское общество, белорусские люди – они добрые. И это даже несмотря на то, что нас шантажируют, пытаются провоцировать, о нас говорят какие-то гадости, санкции против нас вводят… Вот взять даже провокации наших ближайших соседей – со стороны Польши, Литвы, Латвии. А в ответ наши люди к ним относятся по-человечески. Мы готовы с ними сотрудничать, и наш Президент часто об этом говорит, – рассуждает гостья программы.



Она напомнила, что власти вышеуказанных государств закрывают с Беларусью границу, ставят барьеры, например не пускают свои же фуры, своих людей.


Если в целом посмотреть на международные визиты нашего Президента, то заметьте: мы тесно работаем с такими мировыми гигантами, как Китай и Россия. Посмотрите, как нашу маленькую страну там принимают!  Уважительно, а не с использованием каких-то наигранных улыбок, как любят делать эти три персонажа Дуда, Науседа и Ринкевич – президенты Польши, Литвы и Латвии, которые фотографируются возле туалетов, – обращает внимание обозреватель издательского дома.



Ведущая программы Полина Конога в подтверждение слов гостьи напомнила, что переговоры Александра Лукашенко и Си Цзиньпина продолжались в три раза дольше запланированного, встреча была очень искренней, чего не скажешь о встречах китайского лидера с главами европейских стран.


Наша страна находится рядом с теми, кто пишет современную историю, создает архитектуру мира. Мы, Беларусь, показываем миру и тем странам, которые запутались в своей международной политике, как выглядит человеческое лицо, добро, что является нормальными ценностями, а что – подменой понятий. Приятно было видеть, как наш Президент играл в хоккей с командой Пекинского университета, как он встречался с китайскими студентами. И это только то, что нам показывают. А сколько остается за кадром дружеских рукопожатий, обещаний, контрактов! Мы знаем, что с Китаем уже создано очень много международных проектов, и на этом наш Президент не останавливается, – резюмирует Людмила Гладкая.

Подводя итоги, ведущая спросила, является ли Беларусь изолированной страной.

Обратите внимание на то, как нашего Президента и всю нашу делегацию встречают, какие результаты этих встреч: конкретные контракты, конкретные проекты. Вы видели лица журналистов и иных участников встречи, когда выступали другие политики? Кто-то глаза закрыл и как будто спит, а когда выступал Александр Лукашенко, мы видели заинтересованные лица. Люди внимательно слушали, непроизвольно кивали головой, аплодировали ему стоя. А какие просмотры были у видео с выступлением нашего Президента, вы видели?! Telegram-канал «Пул Первого» опубликовал рейтинги – видео в топе топов! А так, конечно же, да, мы изолированы, мы очень изолированы, мы тут страдаем от этих санкций. Ужасно просто, – ерничает обозреватель издательского дома. – Не те трое, которые пошли фотографироваться у туалета, а мы суперизолированные.

Ток-шоу «Будни» выходит утром с понедельника по пятницу. В каждом выпуске предметом обсуждения становятся самые актуальные темы из жизни страны и мира. В дискуссии принимают участие политологи, ученые, общественные деятели и журналисты ведущих средств массовой информации.

Гладкая: в Украину «западники» заходят без предупреждения, по-хозяйски

Гладкая: Беларусь показывает странам, запутавшимся в международной политике, как выглядит человеческое лицо

Гладкая: белорусам нужно прививать любовь ко всему отечественному и ответственность к тому, что ты делаешь

Гладкая – о сериале «Слово пацана»: в нем романтизируется не старательный ученик, а бандит. Нам такого не надо

Гладкая: книга «Изнанка мятежа. Продолжение» – это реальная хроника нашей жизни
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter