Гимнастка Анастасия Алистратова заняла 12-е место в многоборье на II Европейских играх

В этом виде программы золото выиграла россиянка Ангелина Мельникова, серебро у француженки Лоретте Черпи, а бронза — у Дианы Варинской из Украины.

Первым испытанием для Анастасии стало упражнение на бревне — после впечатляющего сальто девушка упала, не сумев удержать равновесие. Оценили гимнастку соответствующе — в 11.533 балла. 

А вот вольные упражнения спортсменка выполнила практически идеально — как итог, получила от судей 12.466 балла. Опорный прыжок у девушки тоже получился, что отметили и судьи хорошей оценкой 12.800 балла. Последним видом стали разновысотных брусья — можно сказать, любимый снаряд Анастасии. За выступление она получила 13.366 балла. Таким образом, итоговый балл Алистратовой — 50.165 и 12 место турнирной таблицы.






Напомним, завтра белорусская сборная по спортивной гимнастике выступит у отдельных видах. Анастасия Алистратова — в вольных упражнениях и на разновысотных брусьях, Андрей Лиховицкий — в упражнениях на перекладине и коне, а Егор Шарамков — в вольных упражнениях.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter