Гигин: Беларусь пытаются втянуть в войну, а мы идем с добром и миром

Такое мнение выразил председатель правления республиканского государственно-общественного объединения «Белорусское общество «Знание» Вадим Гигин в эфире общественно-политического ток-шоу «Будни» на «Альфа Радио». 


Ведущий программы Вадим Шепет отмечает: несмотря на негатив с украинской стороны, белорусы принимают беженцев из Украины и помогают им. 

– Я вижу, как вокруг темы помощи украинским беженцам объединяется белорусское общество. Я разговаривал со многими студентами, и они уже готовы добровольно помогать на границе с Украиной. Белорусы добросердечны. Помощь беженцам – это наш асимметричный ответ. Нас пытались втянуть в войну, а мы идем с добром и миром, мы помогаем. Это показывает подлинный белорусский характер, – подчеркнул политолог. 

Вадим Гигин добавил: 

– Запад и Украина пытались спровоцировать Беларусь и втянуть ее в боевые действия. Какие только фейки они не запускали! Благо наши граждане разобрались, что ничему из этого верить нельзя.

Ток-шоу «Будни» выходит ежедневно с понедельника по пятницу. В каждом выпуске предметом обсуждения становятся самые актуальные темы из жизни страны и мира. В дискуссии принимают участие политологи, ученые, общественные деятели и журналисты ведущих средств массовой информации.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter