Гиблые места

Они,  оказывается,  есть  в  каждой  квартире,  и  если  в  них  стоит  ваша  кровать  или  компьютер,  то…

Они,  оказывается,  есть  в  каждой  квартире,  и  если  в  них  стоит  ваша  кровать  или  компьютер,  то… 

Забарахлил компьютер. Не буду живописать, как пытались оживить его аж трое мастеров, скажу только – не получилось. В конце концов монитор сгорел, остальное заменил на новое. Конечно, все можно было списать на возраст техники. Но она старой не была, а один из ремонтников сказал в сердцах: 

— Видно, в этом углу нехорошее место. Другого объяснения не нахожу. 

Меня и самого терзало такое подозрение. А теперь, услышав подтверждение постороннего человека, задумался. И сразу вспомнил об Эдуарде Карпушкине, доценте, кандидате технических наук. Как-то он рассказывал мне о геопатогенных зонах, но тогда я все пропустил мимо ушей. Сейчас, когда проблема подступила вплотную, пригласил Эдуарда Михайловича домой. 

На месте, где стоял компьютер, ученый методом биолокации действительно обнаружил опасную зону, как он сказал, раковую. В других местах тоже были излучения, но не столь опасные, остеохондрозные по его классификации. Так что было над чем поразмышлять. 

Выполнив все рекомендации Карпушкина, задумался: вот я проверил свою квартиру, устранил беду, а ведь большинство нашего населения и слыхом не слышало о геопатогенных зонах. И незнание это приводит к печальным последствиям, даже трагическим. Ведь неспроста священнослужители, прежде чем возвести храм, долго-долго с помощью специалистов выбирают место. А мы строимся и селимся, где чиновник укажет. И расплачиваемся потом. В основном здоровьем. 

При очередной встрече с Эдуардом Михайловичем я завел разговор с ним на эту тему. 

— Вопрос серьезный, и он касается всех. Люди и знать должны, и принимать меры. Вот у вас в комнате углы какие? 

— Обыкновенные, острые, — ответил я, улыбаясь. 

— А вы не смейтесь. Они проблему создают, усталость и головную боль. К вашему сведению, есть различные виды излучения, которые создаются не только приборами, машинами, системами, идут еще излучения космические, атмосферные, Земли. Все они носят энергетический характер и воздействуют на нас не всегда положительно. Возьмем жилище человека. Те формы комнат, к которым мы привыкли, в виде прямоугольных параллелепипедов, являются своеобразным концентратом энергии, космической или идущей из пространства. Часто можно наблюдать такое явление: внутри комнаты висит энергетическое образование в виде эллипсоида. 

— Обыкновенный человек, конечно, не видит его? 

— Нет. Это энергетическое образование типа резонансной зоны. Дело в том, что прямые углы являются своеобразными излучателями. Именно от них идет излучение, которое и создает такую зону внутри помещения. Она может смещаться в зависимости от того, какая в доме мебель, может и компенсироваться. Но в большинстве случаев она есть и фиксируется приборами. 

— И как действует, Эдуард Михайлович? 

— Если человек долго находится в этой зоне, он быстро утомляется, у него болит голова, хочется спать. Любая сконцентрированная вибрация в одном месте всегда неблагоприятна. 

— Но это все внешние факторы, Эдуард Михайлович. Но  есть и факторы, связанные с излучением Земли, так называемые геопатогенные зоны. Давайте о них поговорим. 

— Земля – это живое тело, которое осуществляет энергоинформационный обмен с пространством. Это мощнейшая деятельность! С энергетической точки зрения Земля — сверхкрупный энергетический комплекс. И она создает определенные излучения, которые могут носить как позитивный, так и негативный характер. Особый акцент здесь следует сделать на так называемых геопатогенных зонах. Что они собой представляют? Если коротко, это излучения больных точек Земли. То есть если внутри коры произошли какие-то изменения — смещение структур, особенно связанных с водными бассейнами, подводными реками, водными ветвями, то может возникнуть негативное явление.                                                           

— Почему это связано именно с водой? 

— Вода обладает памятью, это жидкокристаллическая структура и тоже несет определенный энергетический потенциал. И если она оказалась в каких-то экстремальных условиях, то ее память заполняется сведениями, связанными с экстремальными процессами, она может являться источником излучения совместно с теми породами, которые рядом. По этому поводу есть разные версии. Но факт остается фактом: излучение идет. 

Вот, скажем, язвочка на теле человека появилась. Она тоже является источником негативного излучения. Так и с Землей происходит. Но ее излучения жесткие, биологическими существами  воспринимаются отрицательно. Это может быть локальное место или в виде зебры. А может быть и целой зоной, которую в народе окрестили гиблым местом. Чаще всего они встречаются в районе бывших болот, на месте старых захоронений. И я вам должен сказать, что излучения геопатогенных зон настолько сильные, что они пронизывают все этажи здания и практически не теряют силу. И только специальными методами можно уменьшить их. 

— Эдуард Михайлович, насколько они вредны для человека? 

— Если в них попадают спальные места, зоны отдыха, работы или где человек проводит время, обязательно возникают проблемы со здоровьем. Прежде всего они действуют на сосуды, кровеносную и лимфатическую системы, изменяются энергетические характеристики организма. И долгое нахождение в таких зонах, конечно, может вызвать очень серьезные заболевания. Я интересовался в России, Германии, беседовал там с физиками и врачами. Статистика такая: 70 процентов онкологических больных спали в этих неблагоприятных зонах. Кстати, они бывают разного характера. По классификации есть остеохондрозные, есть раковые, которые стимулируют развитие раковых клеток или просто злокачественных образований. 

Я много раз посещал такие квартиры. Помню, пришел в старый трехэтажный дом — мощные стены, звука не слышно. Планировка квартир такова, что люди, не сговариваясь, оборудовали свои спальные места в одних и тех же комнатах. И это стало роковым решением. Сосед со второго этажа уже ушел в мир иной. А тот, что был этажом ниже, сильно заболел. Собственно, ради него меня и пригласили, сказав о раковой опухоли. Проверил: да, больной спал в патогенной зоне, в ней спали все жильцы этажами выше. Предупредив, что это место небезопасное, мы смогли уберечь их от печальных последствий. 

— Эдуард Михайлович, а в Минске таких зон много? 

— Много. Вот сколько меня ни приглашали, а бывал я в сотнях квартир, везде они есть. Да и на предприятиях их полно. Позвала меня врач одной из трикотажных фабрик. В офисе беда: болеют и умирают люди. А работало там шесть человек. И я обнаружил в этом месте геопатогенные полосы в виде зебры, они были через каждые 60 сантиметров. Кстати, статистика показывает: там, где такая концентрация полос, есть повышенный выход радонового газа. То есть повышенная радиация. 

— Печально. А есть ли какая-то карта Минска или областного города, где отмечены плохие зоны, гиблые места? 

— К сожалению, нет. Но я знаю, такая карта разработана в Санкт-Петербурге. Там на протяжении пяти-шести лет группа под руководством профессора, доктора технических наук проводила биолокацию помещений, территорий. И, выполнив работу, составила карту геопатогенных и технопатогенных зон, потом ее показала медицинским работникам. Те были поражены! Там, где были скопления этих зон,  заболеваемость была высокой, с частыми смертельными исходами. 

— Эдуард Михайлович, а есть места, где геопатогенные зоны вообще отсутствуют? 

— Они там, где каменистая почва, минералы. Это, по сути дела, живые организмы, скорость протекания процессов в них на несколько порядков ниже, чем у биологических структур. Они тоже выступают концентраторами энергии, могут и позитивную энергию копить, и негативную. В таких местностях геопатогенные зоны не встречаются. Вот почему горцы больше всех живут, несмотря на то, что у них разреженный воздух, мало кислорода. 

— Гор у нас нет. Но наши камни, валуны могут выполнять такую функцию? 

— Кстати говоря, если такой валун положить на геопатогенную зону, она исчезнет. Мне нередко приходится встречаться с садоводами. Жалуются: яблоня заболела. Смотришь, а рядом с яблоней геопатогенная зона. Естественно, негативное излучение прежде всего действует на корневую систему, и дерево начинает болеть. Или вы видите: дерево начинает расти в сторону. Значит, рядом опасная зона, ветви стараются убежать от нее. 

Так вот, в таких случаях, когда яблоня или груша заболевает, надо откопать ее корни и положить туда небольшой валун. Все! Деревца начнут выздоравливать. И, в принципе, если камнями обложить все деревья, то они будут чувствовать себя благоприятно. Одним словом, здоровья деревам, здоровья и нам! 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter