Герои «Картофельного шоу»

Студенты Витебщины подведут итоги третьего трудового семестра

Сегодня в Витебске подведут итоги третьего трудового семестра, в котором приняли участие тысячи студентов Придвинья. Заслуженные награды получат бойцы и командиры молодежных отрядов-победителей.

Как сообщили в областном комитете ОО «БРСМ», в минувшем трудовом сезоне представители вузов и ссузов освоили новую для себя профессию проводника пассажирского вагона и трудились на международных маршрутах, среди которых Москва—Анапа, Москва—Адлер, Москва—Сочи и другие. В составе специального сервисного отряда ребята ездили к побережью Черного моря, где, кстати, им удалось совместить и работу, и отдых. В общей сложности молодежной организацией было трудоустроено летом 917 человек индивидуально, более 6,3 тысячи юношей и девушек работали в составе 177 строительных, сельскохозяйственных, экологических, сервисных и педагогических отрядов.

Итак, лучшими штабами трудовых дел признаны Оршанский и Новополоцкий городской комитеты БРСМ, из территориальных — Лепельский. Среди стройотрядов впереди — «Древний город» Полоцкого госуниверситета, ССО «Славяне» УО «Полоцкий ГПЛ СХП», СО «СЛОН» УО «Государственный центр внешкольной работы Октябрьского района г. Витебска», отряд «Атлантида» ВГУ им. П.М.Машерова, «Зеленый балаган» из Дубровно. Лучший отряд, работавший за пределами Беларуси, — строительный отряд «Два города», выезжавший на Ямал из ПГУ. Самым инициативным командиром стройотряда признан Максим Богуш из ВГТУ, лучшим бойцом — Ирина Писаненко, участник сервисного отряда проводников «Молодая Беларусь» из Полоцкого госуниверситета. Статус самых надежных нанимателей получили СПК «Ольговское» и ДКУСП «Миорская ПМК-55».

Впереди — длинные месяцы учебы, после которых молодые придвинцы вновь отправятся покорять вершины трудовых олимпов…

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter