Герасимов завершил выступление на теннисном турнире в Барселоне

Егор Герасимов (ATP: 155), увы, не смог пробиться в 1/8 финала представительного турнира из категории ATP 500 с призовым фондом € 2 661 825 в испанской Барселоне. В игре второго круга основной сетки белорус оказал ожесточенное сопротивление, но все же проиграл десятой ракетке мира британцу Кэмерону Норри – 7:5, 4:6, 4:6.

По пути в 1/16 финала белорус, в силу рейтинга начавший турнирный путь с квалификации, провел три довольно энергозатратных матча против итальянцев Рауля Бранкаччио (ATP: 272) – 6:3, 6:2, Андреа Пеллегрино (ATP: 197) – 6:2, 6:3 и француза Адриана Маннарино (ATP: 68) – 2:6, 6:3, 6:4. А вот для Кэмерона Норри как четвертого сеяного сегодняшняя игра была первой на соревнованиях. И, похоже, именно преимущество в свежести и стало тем решающим фактором, который позволил британцу выиграть при в целом равной борьбе.

По ходу первого сета белорус вел – 4:2. Затем позволил сопернику сделать обратный брейк и восстановить паритет. Но в 12-м гейме в очередной раз отличился на приеме и закрыл партию в свою пользу.

Судьбу победы во втором сете решил один-единственный брейк, который Кэмерон Норри сделал в третьем гейме.

А в решающей третьей партии разыгралась небольшая драма. Представитель белорусской школы тенниса повел с брейком – 3:1, тем самым сделав весомую заявку на то, чтобы оставить не у дел одного из главных фаворитов турнира. Но из шести следующих геймов Герасимов взял только один.

Таким образом, в турнирной сетке соревнований в Барселоне из белорусов остался лишь Илья Ивашко (ATP: 44), который сегодня в игре 1/32 финала победил испанца Педро Мартинеса Портеро (ATP: 43) – 6:4, 7:6 (7:4).

Турнир является одним из ключевых этапов подготовки теннисистов к Открытому чемпионату Франции.