Герасимов уступил Карацеву в первом круге турнира в ОАЭ

Турнирный путь Егора Герасимова (ATP: 76) на теннисном турнире из разряда ATP 500 с призовым фондом $ 1 897 805 в Дубае, к сожалению, оказался предельно коротким. Уже в матче первого раунда белорус уступил Аслану Карацеву из России (ATP: 45) – 4:6, 4:6. Поединок продолжался 1 час 57 минут.

Архивное фото

Чуть более месяца назад Карацев находился во второй сотне мирового рейтинга. Но в феврале он просто феноменально выступил на Открытом чемпионате Австралии, где добрался до полуфинала, причем сделал это в статусе дебютанта основной сетки мейджоров. И сейчас заставляет считаться с собой всех без исключения.

Герасимов, кстати, тоже встречался с Карацевым на Australian Open, но наверняка хочет забыть тот матч второго раунда как страшный сон, так как «сгорел» – 0:6, 1:6, 0:6.

Сегодня борьба носила куда более равный и упорный характер. Однако взять реванш за тот разгром в Мельбурне первая ракетка Беларуси не смог.

Матч начался с того, что Герасимов не удержал собственную подачу. В следующем же гейме он сделал обратный брейк. Но сразу вслед за этим Карацев опять отличился на приеме. И в дальнейшем он, пусть и не без труда, довел первый сет до своей победы.

На старте второй партии Герасимов повел – 2:0. Но развить или хотя бы удержать добытое преимущество не сумел. Из восьми следующих геймов теннисист из России выиграл шесть, в том числе два на приеме, благодаря чему закрыл сет и матч.

Турнир в Дубае имеет более чем представительный состав участников. За победу борются, в частности, такие топ-теннисисты, как Доминик Тим, Андрей Рублев, Денис Шаповалов, Давид Гоффен, Роберто Баутиста-Агут, Пабло Карреньо-Буста и Карен Хачанов.