Герасимов уступил Гастону на старте квалификации Australian Open

Егор Герасимов (ATP: 367), к сожалению, завершил выступление на первом в сезоне турнире из серии Большого шлема, едва начав. В первом раунде квалификации белорус не нашел аргументов против француза Хьюго Гастона (ATP: 108) – 1:6, 1:6. Продолжительность матча составила всего 54 минуты.

Архивное фото

Белорус не проводил официальных встреч с начала июля прошлого года, вследствие чего говорить о каком-то более-менее приемлемом игровом тонусе, конечно, не приходилось. Перед началом игры букмекеры однозначно отдавали предпочтение куда более рейтинговому французу. И преподнести неожиданность Егор Герасимов не смог.

Он допустил гораздо больше невынужденных ошибок (33:16), собрал в три раза меньше виннеров (6:18) и проиграл шесть геймов на собственной подаче, при этом ответив только одним брейком. В целом представитель белорусской школы тенниса явно был не в своей тарелке. Так что исход игры закономерен.

Матчи основной сетки Открытого чемпионата Австралии по теннису пройдут 16–29 января. Без необходимости проходить квалификацию сразу в основу турнира благодаря рейтингу из наших допущены Арина Соболенко (WTA: 5), Виктория Азаренко (WTA: 25), Александра Саснович (WTA: 38) и Илья Ивашко (ATP: 73).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter