Герасимов уступил 11-й ракетке мира на старте Australian Open

Егор Герасимов (ATP: 106), увы, не смог пробиться во второй раунд Открытого чемпионата Австралии по теннису. В матче 1/64 финала белорус за 3 часа 15 минут потерпел поражение от поляка Хуберта Хуркача (ATP: 11) – 2:6, 6:7 (3:7), 7:6 (7:5), 3:6. 


При подготовке к первому в сезоне мейджору представитель белорусской школы тенниса неплохо себя проявил на турнире Adelaide International 1, где дошел до четвертьфинала из квалификации. Но фаворитом в сегодняшней встрече так или иначе считался польский теннисист. И он подтвердил букмекерские котировки. Хотя Герасимов, надо отдать ему должное, сопротивлялся достойно.

По большому счету, вторая ракетка Беларуси играл с рейтинговым поляком на равных. Так же неплохо подавал, а невынужденных ошибок допустил даже меньше (54:65). Но соперник выиграл ощутимо больше мячей благодаря своим активным действиям (52:35). И главное, превзошел белоруса в реализации брейк-пойнтов: использовал семь из четырнадцати, в то время как Герасимов – только четыре из двенадцати. В первую очередь именно это и предопределило такой исход игры.

Несколько ранее сегодня свои поединки 1/64 финала на Открытом чемпионате Австралии провели две белоруски. Александра Саснович (WTA: 76), к сожалению, уступила китаянке Жен Синвэнь (WTA: 108) – 3:6, 6:1, 6:7 (5:10). А Виктория Азаренко (WTA: 25) не испытала проблем в игре против Панны Удварди из Венгрии (WTA: 95) – 6:3, 6:1.

Завтра в борьбу вступит Арина Соболенко (WTA: 2), первой соперницей которой будет австралийка Сторм Сандерс (WTA: 128). А вот Илья Ивашко (ATP: 47) с турнира снялся. Игра первой ракетки Беларуси против испанца Пабло Андухара (ATP: 83), которая в изначальном расписании тоже стояла на 18 января, отменена.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter