Герасимов проиграл Боргесу в полуфинале теннисного турнира в Шэньчжэне

Егор Герасимов (ATP: 503), к сожалению, завершил выступление на теннисном турнире из категории ATP Challenger Tour в китайском Шэньчжэне. В матче 1/2 финала белорус потерпел поражение от португальца Нуно Боргеса (ATP: 85) – 2:6, 1:6. Продолжительность матча составила всего 57 минут.

Начав выступление с квалификации, белорусский теннисист одержал пять побед кряду, в том числе в основной сетке одолел представителя Австралии Ли Ту (ATP: 200) (4:6, 6:4, 6:4), француза Теренса Атмана (ATP: 148) (7:6, 6:3) и Бейбита Жукаева из Казахстана (ATP: 302) (6:7, 6:2, 6:3). Но найти аргументы против Нуно Боргеса, который, кстати, получил от организаторов турнира третий номер посева, не удалось.

Не удержав два гейма на своей подаче в первой партии, три во второй и не сделав при этом ни одного брейка, представитель нашей теннисной школы уступил менее чем за час .

Ранее белорус завершил борьбу и в парном разряде, в котором вместе с россиянином Евгением Донским остановился на стадии четвертьфинала.

Соревнования в Шэньчжэне завершатся 15 октября.